Из птички в мышку и обратно. Колонка Леонида Швеца
Поражение Виктора Орбана в Венгрии схоже в свое время поражением Виктора Януковича в Украине, в обеих случаях – проиграл Кремль.
Для каждого имеет значение не инфляция, как таковая, а экономическая возможность зарабатывать и тратить
Индия стала шестидесятым государством мира, которое зарегистрировало у себя российскую вакцину, не одобренную к применению в Европе и США
Представители банков говорят, что они против такого повышения, но особого выбора им не оставляют
Списывать долги могут у тех украинцев, которые угодили в Единый реестр должников. На сегодняшний день там находятся 5,5 млн записей о долгах
Песков заявил, что США выдали уже слишком много предупреждающих заявлений, от чего слова Вашингтона обесценились.
Сейчас Европа проходит критическую точку пандемии коронавируса. Несмотря на все усилия, число инфицированных возрастает по экспоненте
В качестве примера военной поддержки Линкявичюс привел Турцию с ее поставками вооружения и отправку кораблей США в Черное море
По словам Кулебы, в этом виновата Россия, у которой нет желания работать на конструктивный результат
Зеленский подтвердил, что в Украине прекрасно понимают реальность сценария, при котором российские войска начнут вторжение в Украину.
Подобную картину военная разведка Украины наблюдала в 2014-2015 годах - незадолго до начала агрессии РФ на Донбассе
Кулеба напомнил также, что в 2014 году Украина стала жертвой агрессии РФ - она не провоцировала Россию напасть
По мнению Стефанишиной, Путин проверяет нового президента США Джозефа Байдена на прочность, устраивая масштабную эскалацию.
Отмечается обеспокоенность G7 и ЕС из-за масштабного усиления войск РФ около украинских границ
Особенность мин ПОМ-2 заключается в том, что их невозможно обезвредить без взрыва - они сразу же ставятся на неизвлекаемость
Блинкен и Столтенберг также обсудили планы на предстоящий саммит НАТО и перспективы установления мира в Афганистане
Экс-глава Укравтодора вышел из-под стражи, а на границе с Беларусью ввели ограничения. ЦИК требует уточнить протокол о голосовании на Прикарпатье.
ЦИК обязала окружную избирательную комиссию уточнить протокол об итогах голосования на промежуточных выборах народных депутатов в одномандатном избирательном округе №87.
В Белом доме заявили, что США не причастны к инциденту с отключением электроэнергии на иранском ядерном объекте в Натанзе.
Бывшему главе Днепровского суда города Киева Владимиру Химичу вручили новое подозрение по делам Майдана.
В течение последних семи недель ВОЗ наблюдает рост новых случаев заболевания коронавирусом в мире.
Нафтогаз в 2020 году нанес государству убытков на 75,5 млрд гривен, Укрзализныця – на 372 млн гривен.
Украина договаривается о поставке 5 млн доз вакцины от коронавируса китайской компании Sinopharm с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ).
На Донбассе 12 апреля погиб 24-летний украинский военнослужащий Ярослав Карлийчук из Черновицкой области.
Президент США Джо Байден должен сделать все, для того, чтобы сдержать Российскую Федерацию и помочь завершить войну на Донбассе.
Украина снова инициировала заседание ОБСЕ из-за военной активности России возле государственных границ.
В пределах Ровненской области на границе с Беларусью вводятся дополнительные ограничения, которые направлены на усиление контроля за соблюдением пограничного режима.
Во вторник, 13 апреля, в Верховной раде пройдет два внеочередных заседания - после очередного. Спикер ВР подписал распоряжения.
Вакцина от коронавируса CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech уже доставляется в регионы - ее будут применять при вакцинации от COVID определенных групп населения.
Документы для участия в конкурсе поступили от двух украинских компаний. На сегодня документы анализируются на соответствие участников квалификационным критериям.
В Киеве 12 апреля отключили отопление уже в более 3 тысячах жилых домов. Полностью отключить все дома хотят за 5 дней.