Названо количество и имена депутатов, которых лишили выплат за июль

Читати українською
Почти все депутаты должны были получить по 45 тысяч гривен, однако после того, как в Аппарате ВР подсчитали количество их прогулов, то решили не давать им денег
Иллюстративное фотоYouTube

73 народных депутата Верховной Рады остались без выплат за июль. Депутатские зарплаты они не получат из-за того, что не посещали заседания парламента.

Об этом сообщают Українські новини.

Почти все депутаты должны были получить по 45 тысяч гривен, однако после того, как в Аппарате ВР подсчитали количество их прогулов, решили, что нардепы свои деньги не заработали. Основанием для невыплаты депутатской зарплаты может стать пропуск более 30% голосований или 50% заседаний комитета.

Кто не получит насчитанные в августе деньги за исполнение депутатских полномочий:

Меморандум «Слуги народа»: сколько депутатов нарушили «заповеди» партии163 нардепа от «Слуги народа» нарушили пункты меморандума партии. При этом никто добровольно не сложил мандат.

Напомним, ранее «Слово и дело» публиковало список топ-30 депутатов, у которых вычли больше всего денег за отсутствие в Раде.

Также «Слово и дело» предлагает посмотреть, за что могут досрочно прекратить полномочия парламентариев в других странах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: