Бензоколонка без бензина: в россии разворачивается топливный кризис
На территории россии наблюдается серьезный дефицит горючего. Причиной стали украинские удары по НПЗ, которые являются долгосрочной стратегией.
Украина получила дополнительную оборонную поддержку от США, Великобритании, Польши, Литвы, Эстонии, Латвии и Чехии.
Глава налогового комитета Рады Даниил Гетманцев предложил внести новый законопроект, который будет касаться штрафов для предпринимателей за отсутствие РРО.
Украинское правительство имеет все необходимые ресурсы, чтобы ситуация в экономике оставалась стабильной, несмотря на угрозу вторжения, заявил Шмыгаль.
Министерство здравоохранения зарегистрировало для экстренного применения в Украине препарат Молнупиравир.
Польша возглавила перечень стран, в которые чаще всего ездят украинцы. Пограничники подсчитали пропускные операции за 2021 год.
Антикоррупционный прокурор заключил соглашение с обвиняемой, которой инкриминируют организацию злоупотреблений в украинской студии телефильмов.
Кабинет министров в среду, 26 января, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
За 2021 год Национальное агентство по предотвращению коррупции провело проверку 1026 деклараций и выявило недостоверные сведения на сумму более 1,2 млрд гривен.
США учли позицию Украины в письменном ответе на требования России по гарантиям безопасности, в которых она просила не принимать Украину в НАТО.
Украинских школьников 5-11 классов хотят перевести на дистанционное обучение как минимум на две недели.
Верховная рада на следующей пленарной неделе может уйти на карантин. Причина - большое количество заболевших.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о заочном аресте разыскиваемого, сбежавшего из Украины накануне приговора.
Глава МОЗ успокоил украинских медиков, которые в январе получили стандартный аванс, а не повышенный.
В Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали более 30 млн прививок. Две дозы получили более 14 млн.
Пятого президента Украины Петра Порошенко вызывают на допрос. Государственное бюро расследований назначило дату – 31 января.
Советники лидеров нормандской четверки проведут переговоры 26 января в Париже. Подробнее – в материале.
В Одессе на заседании земельной комиссии горсовета произошла драка с участием внефракционного народного депутата Артема Дмитрука. Пострадали 12 человек.
ЕСПЧ начинает слушания по делу Украины и Нидерландов против России. На этой неделе должны состояться устные слушания относительно приемлемости заявлений по делу о преступлениях на Донбассе.
Верховная рада собралась на заседание. Депутаты рассмотрят законопроекты об е-билетах, защите политзаключенных и авиации.
За прошедшие сутки, 25 января, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня. Из-за обстрелов ранены двое украинских военных.
У плана, который реализуют США, есть определенные сложности - например, то, что производители СПГ уже и так производят газа столько, сколько могут
По словам спикера Белого дома, у президента Байдена нет желания либо интереса в отправке войск США в Украину
Сколько компенсации получили парламентарии за съем жилья в 2021 году, смотрите на инфографике.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 24 321 человека, зафиксирован 141 летальный случай, 5514 пациентов выздоровели.
Байден признал, что такой вариант рассматривается и может быть реализован в случае российской агрессии против Украины
Прайс пообещал, что санкции будут такими же беспрецедентными, как и те, что введут против России в случае ее агрессии
Международный валютный фонд прогнозирует рост цен на газ и нефть в мире из-за ситуации с безопасностью вокруг украинских границ и угрозы вторжения России.
При этом глава ОПУ Андрей Ермак в жесткой форме опроверг даже саму возможность обсуждения вопроса о прямых переговорах с пророссийскими боевиками
Январь оказался одним из худших месяцев для российского фондового рынка за последние два года. Российские миллиардеры потеряли 28 млрд долл. из-за напряженности вокруг Украины.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.