По меньшей мере 20 военных рф были ликвидированы на юге Украины

Читати українською
Российские оккупационные войска потеряли не менее двух десятков собственных военнослужащих в результате украинских прицельных обстрелов.

Оккупационные войска российской федерации потеряли по меньшей мере 20 военнослужащих на юге Украины в результате ракетно-артиллерийских обстрелов.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

«Всего за ночь нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями нанесено более 60-ти поражений по позициям врага. Предварительно безвозвратные потери составили, по меньшей мере, 20 рашистов, бронированную технику и минометное вооружение», – информирует командование.

По данным ОК «Юг», корабельная группировка врага остается без изменений и продолжает контролировать северо-западную часть Черного моря. В частности, российский флот по-прежнему блокирует судоходство и угрожает ракетными ударами с моря.

Напомним, за предыдущие сутки, 16 мая, погибли 22 гражданских лица в результате обстрелов оккупационных войск российской федерации 48 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Ранее мы писали о том, что в Генштабе заявили, что россия не прекращает наступательные действия в Восточной операционной зоне, основные усилия армия оккупантов сосредоточила на Донецком направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: