Восстановление после войны: в ОПУ отчитались о работе в 4 областях

Читати українською
В Киевской, Черниговской, Житомирской и Харьковской областях продолжаются работы по восстановлению электричества, водоснабжения и газоснабжения.
фото ОПУ

В Киевской, Черниговской, Житомирской и Харьковской областях продолжаются работы по восстановлению электричества, водоснабжения и газоснабжения в населенных пунктах, которые пострадали из-за российского вторжения.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в Telegram во вторник, 17 мая.

В Украине создадут справочник с лучшими примерами градостроительстваДля послевоенного восстановления городов Украины создадут справочник с лучшими примерами из мировой практики градостроительства.

В частности, он подробно озвучил о ходе работ в каждой из областей.

  • Киевщина: за сутки восстановили электричество в 15 населенных пунктах. В Ирпене на 96% возобновлено газоснабжение.

  • Черниговщина: продолжается восстановление электросети, водоканала, больниц и детских садов. В Нежинском районе на дороге Р-67 устроен временный проезд вместо разрушенного.

  • Житомирщина: в апреле правительство выделило общинам области 100 млн грн на восстановление инфраструктуры в районах, наиболее пострадавших от российской агрессии. Денежные средства пойдут на ремонт сетей тепла, газа, воды, электроэнергии, а также на разборку разрушений, ремонт кровель, замену окон и дверей, ликвидацию выбоин на дорогах и прочее.

  • В Народицкой территориальной общине продолжаются работы по разминированию. В поселке Вакуленчук провели обследование водонапорной башни. В селе Сингуры и Малинской территориальной общине обследовали поврежденные жилые дома.

Также продолжаются работы по восстановлению газопровода Залесья-Грезля Народицкой территориальной общины.

  • Харьковщина снова со светом. Только за один день удалось подключить 5400 потребителей центра области, также подключены 506 потребителей в селах Кулиничи и Малая Даниловка. Кроме того, восстановили электричество в селах Барановка, Казачок, Черноглазовка, Коробки для 1667 человек.

  • К газу подключены 2500 человек в Дергачах на Харьковщине, а также 1030 абонентов в селах Ивашки, Александровка, Одноробовка, Гурьев Казачок, Перовское и Лютовка. В Чугуеве починили водопровод, чтобы люди имели хотя бы холодную воду в своих квартирах. Работы продолжаются.

«В Харькове 16 мая возобновил работу городской транспорт. Маршруты корректируются в зависимости от места ремонта», - добавил Тимошенко.

Напомним, в Киевской области полностью восстановили водоснабжение.

В Харькове готовятся в скором времени запустить метрополитен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: