Геращенко спрогнозировал сроки победы Украины в войне с россией

Читати українською
Когда Украина победит россию военным путем. Советник главы МВД Антон Геращенко озвучил прогноз и назвал условие.

Советник главы МВД Антон Геращенко считает, что чем больше западного оружия получит Украина, тем быстрее победит россию военным путем. На это может уйти несколько месяцев. О скорой победе речь не идет.

Об этом он заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Сохранить лицо путину: на Западе обеспокоены, как победа Украины может повлиять на россию – PoliticoНекоторые западные страны обеспокоены тем, как победа Украины в войне может повлиять на россию. Из-за этого и появились разговоры о том, что нужно дать сохранить лицо путину.

«Я хочу всех предостеречь от шапкозакидательства. Есть такое мнение, что мы уже победили, россия уже завтра начнет распадаться... Это далеко не так. Для того, чтобы Россию победить военным путем, думаю, нужно три-четыре-пять месяцев и много оружия. А желание убивать россиян у наших солдат и офицеров есть», - сказал Геращенко.

Он добавил, что для деоккупации территории Украины необходимы три основных фактора: бронетехника, артиллерия и реактивные системы залпового огня, а также системы ПВО.

«Системы ПВО постепенно прибывают. Это пока, скажем так, системы малой мощности. Но если вы нам даете артиллерию, даете танки, то почему тогда бы нам не дать более мощную систему ПВО, чтобы мы могли окончательно прикрыть наши войска для наступления с воздуха?», - подчеркнул Геращенко.

Геращенко. Экстрадиция Шария, показания Медведчука, личные данные Соловьева, деньги Кивы, предателиВ гостях у Гордона

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский призвал не давить на ВСУ ожиданием ежедневных побед на фронте.

Глава МИД Украины рассказал, как Украина теперь видит свою победу в войне с россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: