Война «в кредит»: как российское командование отчитывается о несуществующих победах
Лживые доклады о захвате территорий проходят через всю вертикаль российского военного руководства.
Текста законопроекта еще нет, но документ будет предусматривать возврат акцизного сбора для всех видов топлива без исключения.
Сегодня, 14 августа, в Ереване в торговом центре Сурмала произошел взрыв, который вызвал пожар, есть пострадавшие, один человек погиб.
Жители Херсонщины должны эвакуироваться, поскольку приближается тяжелая зима. Также это необходимо для деоккупации области.
ВСУ удалось избежать окружения при выходе из Золотого Луганской области - они предотвратили трагедию уровня Иловайска и Дебальцево.
В субботу, 13 августа, в Запорожье оккупанты разрушили 13 объектов гражданской инфраструктуры в шести населенных пунктах.
За выходные украинским зенитчикам удалось сбить два разведывательно-ударных российских вертолета Ка-52.
Власти Латвии намерены пересмотреть уже выданные гражданам рф визы и виды на жительство - их собираются аннулировать за поддержку войны в Украине.
Обнародовали список российских военнослужащих, производивших пуски ракет по мирным жителям Украины.
Во временно оккупированной Скадовской общине образовательный процесс для школьников будет организован в дистанционной, а также в индивидуальной формах.
О вывозе командира полка Азов Дениса Прокопенко в рф сообщили российские СМИ. Однако украинские государственные структуры этого не подтвердили.
Война россии против Украины показала, что россиян совершенно не волнуют массовые убийства, ядерный шантаж и разрушенные города.
В субботу, 13 августа, ударная авиация Воздушных сил нанесла до десяти групповых авиаударов по российским оккупационным войскам.
В воскресенье, 14 августа, на западе страны прогнозируют дожди, при этом столбики термометров достигнут +36 на востоке.
С начала полномасштабного вторжения рф по состоянию на 14 августа украинские правоохранители зарегистрировали 41 412 преступлений оккупантов.
В ночь на воскресенье, 14 августа, войска рф совершили обстрел Славянска в Донецкой области, в результате - разрушено несколько частных домов.
На утро воскресенья, 14 августа, Запорожская АЭС работает с риском нарушения норм радиационной и пожарной безопасности.
Пропаганда кремля через иностранных спикеров и СМИ распространяет фейк «бесполезности» поддержки Украины США.
На аэродромах Германии из-за санкций остаются десять самолетов, принадлежащих российским владельцам.
Вечером в субботу, 13 августа, и сегодня ночью войска рф вновь обстреляли Николаев и область - били по портовой инфраструктуре и жилым кварталам.
Этой ночью удары по Харькову не зафиксировали. Однако российские оккупанты нанесли ракетные удары по Змиевской громаде в области.
Войска рф не оставляют попыток оккупировать всю Луганскую область и скорее отчитаться об этом, но врагу стало труднее продвигаться вперед после захвата Лисичанска.
За минувшие сутки субботы, 13 августа, украинским военнослужащим удалось ликвидировать еще 150 российских оккупантов - всего с начала полномасштабной войны рф потеряла 43 550 военных.
Новой целью российских оккупантов на востоке является захват трассы M04, основного подхода к Донецку с западной Украины.
В течении ночи на 14 августа войска рф обстреляли два района – Никопольский и Криворожский.
Украинские военные, нанося удары по Каховскому мосту, нарушают российские наземные линии связи. В связи с этим оккупанты не могут поддерживать масштабные механизированные операции.
Под Харьковом в районе Питомника войска рф пытались провести разведку боем, но понесли потери и отступили.
Потери российских оккупантов в живой силе и технике впечатляют - уже пятая часть российской группировки, привлеченной к войне в Украине, разгромлена
По словам Зеленского, российские оккупанты направили на этот участок фронта колоссальные по объему военные ресурсы
Amnesty International приняла решение изучить и пересмотреть свой скандальный отчет, причем проводиться это будет с участием независимых международных экспертов
Украина найдет и заставит ответить каждого российского военного, который стреляет по ЗАЭС, или стреляет, прикрываясь атомной станцией