Мэр рассказал, как будут учиться школьники в оккупированном Скадовске

Читати українською
Во временно оккупированной Скадовской общине образовательный процесс для школьников будет организован в дистанционной, а также в индивидуальной формах.

Во временно оккупированной Скадовской общине на Херсонщине образовательный процесс для школьников будет организован в дистанционной, а также в индивидуальной формах.

Об этом сообщил мэр Скадовска Александр Яковлев в Facebook.

«Обычно август – время подготовки к школе. Сразу скажу – школа в этом учебном году будет. Скадовский городской совет планирует начать новый учебный 2022-2023 год 1 сентября 2022 года», - отметил мэр.

Образовательный процесс будет проходить в следующих формах:

  • дистанционной;
  • индивидуальной (экстернатной, семейной или домашней).

Новый учебный год: сколько украинских школ готовы к занятиям в классахК обучению детей в режиме офлайн с 1 сентября готовы пока только треть украинских школ, сообщил глава МОН.

Все учащиеся школ автоматически переведены в следующий класс обучения и могут учиться независимо от места своего пребывания.

«Также мы предлагаем возможность зачисления учеников из учебных заведений других громад, по заявлению родителей в наши учебные заведения», - сообщил городской голова.

Перечень заведений, которые начнут свою работу 1 сентября, будет обнародован до 18 августа.

В течение недели с каждым учеником установят контакт и уточнят возможность и пожелания по поводу дальнейшего обучения, заверил городской голова.

Ранее омбудсмен сообщил, что больше 60% родителей выступают за дистанционную форму обучения детей.

Также мы писали о том, что в Херсонской области оккупанты заставляют отдавать детей в русские школы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: