Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня провел телефонный разговор с российским лидером владимиром путиным.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство НАБУ о применении меры пресечения в виде залога в отношении подозреваемого.
В кремле и регионах воспринимают ситуацию по-разному; у путина бредят будущими победами, тогда как в регионах появляется ощущение того, что война уже проиграна
Весной следующего 2023 года власти Финляндии постоят трехкилометровое тестовое ограждение на восточной границе.
Европарламент 23 ноября будет голосовать за признание россии государством-спонсором терроризма.
Антикоррупционный суд по обращению владельца двух несамоходных судов снял с них арест, поскольку имущество изъято в пользу ВСУ.
Водоснабжение Николаева будет восстановлено полностью после возобновления электричества в Херсонской области.
Зеленского просят обратиться к Раде с просьбой лишить нардепов от запрещенной ОПЗЖ мандатов – петиция набрала нужное для рассмотрения количество голосов.
В следующем году Украина будет способна самостоятельно обеспечить все потребности сил обороны в бронежилетах и шлемах.
На данный момент приоритетом для энергетиков является обеспечение электричеством критических объектов инфраструктуры - больницы, школы
Антикоррупционные органы правопорядка вручили уведомление о подозрении действующему члену украинского парламента, имущество которого ранее хотели конфисковать.
В МИД Украины заявили, что как бы в россии и Венгрии не пытались преуменьшить эффективность санкций, они работают и отбросили российскую экономику на 30 лет назад.
После 24 февраля россию выгнали из Совета Европы, Всемирной туристической организации, руководящего состава ICAO и других организаций и международных программ. Больше – на инфографике.
Украинские военные уже получили семь гаубиц Zuzana-2 словацкого производства для борьбы с российской агрессией.
Падение ракеты в польском Пшеводуве не вызвало напряжения в отношениях Киева и Варшавы, поскольку здесь все же виновата россия.
В ходе расследования повреждений газопроводов Северный поток-1 и Северный поток-2 шведский прокурор подтвердил, что это была диверсия.
Исполнительный вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис в пятницу, 18 ноября, прибыл с визитом в Украину.
Из-за вторжения россии в Украине, по официальной информации ювенальных прокуроров, 433 ребенка погибли и более 837 получили ранения.
В результате ракетного удара по жилым домам в Вольнянске Запорожской области погибли девять человек.
В одной из ракет, которую сбили вчера над Киевом, был имитатор ядерной боевой части. Это может говорить о том, что запас крылатых ракет в россии исчерпывается до критического показателя. Или это была попытка создать эффект перегрузки ПВО.
За сутки уничтожено 350 российских оккупантов, танк, 4 ББМ, 5 артиллерийских систем, 6 крылатых ракет, 5 беспилотников.
Большая часть замороженных российских активов приходится на Бельгию, второе место занимает Люксембург.
В Украине пока не планируют аварийных отключений электроэнергии, отключать сегодня будут по графикам.
Жозеп Боррель заявил, что россия не проявляет никаких признаков готовности к установлению мира в Украине.
В Белгородской области работники одного из промышленных предприятий будут проходить военные сборы на базе ЧВК Вагнер.
За резолюцию, которая призывает россии прекратить все действия против и на ядерных объектах в Украине, проголосовали 24 страны, против выступили Китай и россия, еще 7 стран воздержались.
Украинские защитники могут сорвать усилия российских военных удержать и укрепить оборону на востоке Херсонской области.
Посол Индии после встречи с Германом Галущенко заявил, что его страна поддержит и поможет энергетическому сектору Украины.
Украинские защитники уничтожили радиолокационную станцию россиян и боевую бронированную машину на южном направлении.
Кабинет министров разработал план по восстановлению освобожденных территорий Украины. О нем рассказала Ирина Верещук.