Кризис доверия: почему начался скандал между Киевом и Сеулом
Между Украиной и Южной Кореей разгорается дипломатический скандал из-за дела военнопленных.
Преступная деятельность боевиков была прекращена в середине мая 2023 военнослужащими Вооруженных сил Украины на территории Донбасса. В настоящее время обвиняемые находятся под стражей.
Очередные группы вражеских ударных БПЛА двигаются над акваторией Черного моря. В Одесской области раздаются взрывы.
Информацию о погибших, пропавших без вести и выживших государственные органы пока не обнародовали.
Две мощные вооруженные группировки столкнулись во вторник в столице Ливии Триполи, в результате чего погибли 27 человек.
Общая сумма замороженных в стране активов граждан россии, попадающих под санкции, составляет более 14 миллиардов гривен.
Оккупационные войска продолжали наносить удары по территории Сумской области, совершив 26 обстрелов по 9 общинам в приграничных районах.
По среднему расчету 57 172 человека осталось без жилья и останется без жилья в период оккупации.
Только за сутки на границе Латвии и Беларуси зафиксировали около 100 попыток незаконного пересечения.
Военным ВСУ удалось зайти на территорию населенного пункта, где продолжаются бои, и эвакуировать трех человек.
Венгрия пожаловалась на качество планов строящей объект корпорации Росатом и требует проводить выплаты в евро.
Согласно словам руководителя СНБО, заявление главы аппарата генерального секретаря Североатлантического альянса Стиана Енссена достаточно странное, а Подоляк заявил, что это означает сознательно пойти на проигрыш демократии.
Главные новости вторника, 15 августа, – россия нанесла массированный ракетный удар, а глава канцелярии Столтенберга предложил Украине отдать часть территорий в обмен на членство в НАТО.
Во вторник, 15 августа, президент Владимир Зеленский посетил расположение бригад, которые борются с оккупантами на территории Запорожской области. Об итогах поездок на боевые позиции глава государства рассказал в вечернем обращении к нации.
Декларацию G7 о гарантиях безопасности для Украины поддержала еще одна страна Европы – Северная Македония. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.
Взрыв в российской Махачкале, который произошел вечером 14 августа, организовали власти рф. Об этом в эфире телемарафона заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.
В Министерстве иностранных дел отреагировали на заявление главы канцелярии генсека НАТО о том, что Украина могла бы отказаться от части своей территории в обмен на членство в Альянсе.
Министр обороны россии Сергей Шойгу озвучил новую приоритетную задачу так называемой СВО. По словам Шойгу, одна из целей Кремля – вернуть всех солдат своей армии из украинского плена.
Работы на монументе Родина-Мать планируется завершить в этом месяце, ко Дню государственного флага.
Крымский мост, на котором участилась бавовна, сейчас охраняют 14 кораблей и катеров рф с севера и с юга.
Глава канцелярии генерального секретаря НАТО Стиан Йенсен допустил, что Украина может стать членом Альянса в обмен на отказ от части своей территории.
В результате ракетного удара россиян в ночь на 15 августа по Львовской области повреждены около 120 домов.
В результате российской атаки на Луцк пострадал завод шведской компании SKF, которая является крупнейшим в мире производителем промышленных подшипников.
Сборы средств для украинской армии во время войны. На инфографике – топ-10 самых масштабных проектов.
Президент Украины Владимир Зеленский в Запорожской области встретился с бойцами нескольких бригад.
Российская оккупационная армия нанесла удар по селу Степное Запорожского района. В результате обстрела есть погибшие и раненая.
С начала года на социальные выплаты из государственного бюджета было выделено более 265 млрд гривен. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Кабмин выделил Харьковской и Черниговской областям деньги на инженерные и фортификационные сооружения.
У митрополита УПЦ МП Павла (Лебідя), якого вчора прооперували в одній із київських клінік, діагностували гострий інфаркт міокарда. Про це повідомив його адвокат Микита Чекман.
Апелляционная инстанция закончит подготовку к рассмотрению жалоб на приговор бывшему служителю Фемиды из столицы.
В Херсонской области в этом году открыли почти половину всех школ, они расположены на деоккупированной территории.