Ракетная атака на Львовщину: названо число поврежденных домов

Читати українською
В результате ракетного удара россиян в ночь на 15 августа по Львовской области повреждены около 120 домов.
фото Львовская ОВА

В результате ракетного удара россиян в ночь на 15 августа по Львовской области повреждены около 120 домов. Больше всего разрушений во Львове.

Об этом сообщил председатель Львовской ОВА Максим Козицкий в Telegram.

Во Львовской области увеличилось число пострадавших в результате ракетной атаки рфЧисло людей, пострадавших в результате ночной ракетной атаки рф на Львовскую область, возросло до 19. Об этом сообщил глава местной ОВА Максим Козицкий.

Такие данные по состоянию на 16:30. По словам Козицкого, из-за ночной ракетной атаки повреждены как многоквартирные дома, так и частный сектор.

Самая сложная ситуация в Железнодорожном районе Львова. Там повреждены около 100 домов. Больше всего повреждений зафиксировали в жилом доме на улице Каховской и в медицинском колледже на Патона. Также есть повреждения в домах на Городоцкой, Трещаковского, Гарматия и Тюльпановой.

Во Львове выбило или повредило из-за ночного обстрела около 500 окон и более 40 единиц входных дверей. Замены или ремонта требуют кровли в 6 многоквартирных и 4 частных домах. В 17 квартирах появились трещины на стенах.

В Ставчанах 3 жилых дома и столько же хозяйственных построек восстановлению не подлежат. В селе Суховоля повреждены 4 жилых дома в частном секторе.

Напомним, сегодня ночью рф атаковала Львовщину. Обошлось без жертв, но за день возросло количество пострадавших – до 19 человек. Среди раненых – шестеро пожилых людей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: