В ОВА рассказали, как начнется учебный год для школьников на Херсонщине

Читати українською
В Херсонской области в этом году открыли  почти половину всех школ, они расположены на деоккупированной территории.
иллюстративное фотофото ГУР

В Херсонской области в этом году открыли почти половину всех школ, они расположены на деоккупированной территории. Но формат обучения останется дистанционным.

Об этом сообщил руководитель пресофиса Херсонской областной военной администрации Александр Толоконников во время брифинга во вторник, 15 августа.

Сколько гаджетов для украинских школ передали партнеры и сколько еще не хватаетСколько гаджетов передали школам за время полномасштабной войны и сколько еще не хватает – на инфографике.

«В этом году планируем запустить 190 школ, что составляет почти половину от всех школ Херсонской области. Это 68500 детей будут учиться там. Обучение будет проходить только в онлайн-формате», — сказал Толоконников.

Однако, по его словам, после освобождения левобережья власти рассмотрят возможность возвращения к оффлайн-обучению. Толоконников добавил, что уже запланировано строительство 37 укрытий и обустройство тех укрытий, которые уже есть.

Напомним, в Украине с 1 сентября в школах будут действовать три формата обучения. В каждой области свой – зависимости от ситуации безопасности.

Недавно в МОН рассказали, сколько учебных заведений обеспечены укрытиями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: