Зеленский посетил Запорожскую область и встретился с военными

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский в Запорожской области встретился с бойцами нескольких бригад.
фото Владимир Зеленский/Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский продолжил свой визит к украинским защитникам на различных направлениях. Сегодня он посетил Запорожскую область и встретился с бойцами нескольких бригад.

Об этом Зеленский написал в своем Telegram-канале во вторник, 15 августа.

Сколько званий «Герой Украины» присвоил Зеленский за время полномасштабной войныБольше всего званий Герой Украины Зеленский присвоил в марте 2022 года. Динамика за время войны – на инфографике.

По словам президента, он побывал в Мелитопольском направлении. Там он посетил 3-ю бригаду оперативного назначения имени полковника Петра Болбочана.

Ее бойцы принимали участие в боевых задачах на территории Донецкой и Луганской областей, в оборонных боях за Харьков, в освобождении деревень и поселков вблизи Харькова. Сейчас воины бригады ведут наступательные действия в Запорожском направлении.

Кроме этого, президент посетил передовой пункт управления 46-й отдельной аэромобильной бригады Десантно-штурмовых войск ВСУ. Там он поблагодарил военных за защиту Украины на Ореховском направлении.

Также Зеленский встретился с бойцами 118-й отдельной механизированной бригады. Военные ведут наступательные действия на Мелитопольском направлении.

Вместе с тем глава государства побывал в расположении 47-й отдельной механизированной бригады, выполняющей боевые задания на Ореховском направлении. С бойцами Зеленский обсудил актуальные вопросы, решения, ход боевых действий.

Также он посетил 117-ю отдельную механизированную бригаду. Защитники выполняют боевые задачи на Ореховском направлении.

Напомним, 14 августа Владимир Зеленский посетил несколько бригад в Донецкой области. Ранее президент рассказал, как продвигается контрнаступление ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: