Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Сотрудники Антикоррупционного бюро провели следственные действия у представителя донецкой фирмы, фигурируеющей в расследовании по тендерам госшахт.
Юлия Тимошенко подготовила законопроект, который запрещает передавать газотранспортную систему Украины из собственности государства.
Россия не успевает до 2019 года построить газопроводы в обход Украины, поэтому не сможет отказаться от украинского транзита.
Когда налог на выведенный капитал заменит печально известный налог на прибыль и почему крупный бизнес в Украине против этого нововведения, обсуждали в студии UMN.
Правительство утвердило государственную целевую экономическую программу развития автомобильных дорог общего пользования государственного значения на 2018-2022 годы.
Кабинет министров Украины разорвал программу экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы.
Крупнейший европейский лоукостер Ryanair и международный аэропорт «Борисполь» заявили об успешном завершении переговоров, по итогам которых авиакомпания наконец-то сможет летать в Украину.
В Международном аэропорту Одесса около сотни пассажиров были более десяти часов заблокированы в самолете Boeing 737 турецкой авиакомпании Pegasus.
В Антикоррупционном бюро добились ареста недвижимости еще одного подозреваемого в деле хищения газа на 1,4 млрд грн.
Цена на продукты, которые входят в состав «пасхальной корзин» вырастут на 34,2% в сравнению с 2017 годом.
Изменения начнут действие с 1 июля 2018 года после прекращения дополнительной чеканки в наличное обращение монет номиналами 1, 2, 5 и 25 копеек.
Конфискованные во время недавних обысков в Новой почте средства на сумму 132 тысячи гривен будут возвращены компании.
Российскому «Газпрому» не избежать заключения нового транзитного соглашения с Украиной. К 2020 году наземная инфраструктура в ЕС не будет готова к приему газа «Северного потока-2».
Министерство юстиции намерено заставить Россию выплатить до копейки все долги, которые есть на сегодняшний день, а также взыскать выигранные в Стокгольмском арбитраже 4,63 млрд долларов.
АМКУ объяснил, что подорожание продуктов вызвала инфляция на уровне 13,7 процента, которой не ожидали в НБУ, увеличение производственных затрат и повышение социальных стандартов. О факторах подорожания рассказали эксперты.
Глава Ивано-Франковской обладминистрации Олег Гончарук обещал решить вопрос с долгами по зарплатам бюджетников.
Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос народного депутата Евгения Бакулина, проходящего по делу закупки так называемых вышек Бойко.
Нафтогаз и Газпром могут провести встречу в 20-х числах марта в Женеве. НАК намерена проинформировать российскую компанию о том, что не согласна расторгнуть контракты на поставку и транзит газа.
Президент Петр Порошенко в ходе встречи с эмиром государства Катар шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани обсудил перспективы выхода катарского сжиженного газа на украинский рынок.
ПАО «Укрзализныця» в январе-феврале 2018 года, согласно оперативным данным, получило прибыль в размере 20 миллионов гривен.
Слово и Дело разбиралось, что украинские политики и чиновники обещали сделать для бизнеса.
Подконтрольные украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу предприятия вывели «в тень» более 500 миллионов гривен.