Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Парламент на своем сегодняшнем заседании ввел мораторий на банкротство Черноморнефтегаза до 2019 с предложениями президента Петра Порошенко.
В феврале 2018 года потребительская инфляция незначительно замедлилась в годовом измерении. О показателях инфляции, курсе и ценах рассказали эксперты.
Китайская компания Xinjiang Beiken Energy Engineering Co. начала бурение по заказу Укргаздобычи.
В МВФ считают, что разница в ценах на газ на украинском рынке является причиной коррупции и неэкономичного потребления, поэтому их необходимо повысить. Насколько обоснована позиция, оценили эксперты.
В феврале 2018 потребительская инфляция незначительно замедлилась в годовом измерении до 14,0% с 14,1% в январе, а в месячном измерении индекс потребительских цен вырос на 0,9%.
Государственная авиационная служба Украины оштрафовала уже более чем 40 российских авиакомпаний, которые нарушили воздушное пространство страны.
Выход Великобритании из Евросоюза без полноценного торгового соглашения нанесет британским и европейским компаниям ущерб в размере около 58 млрд фунтов стерлингов ($80,4 млрд) в год.
На перегоне «Выдубичи» - «Славутич» столичной подземки 12 марта произошло задымление, что привело к временной остановке движения поездов.
В МВФ считают, что разница в ценах на газ на украинском рынке является причиной коррупции и неэкономного потребления. Вероятное повышение цен оценили эксперты.
В Киеве с 15 марта из-за проведения ремонтных работ ограничат движение на участке проспекта Леся Курбаса.
Андрей Лозовой за три года не инициировал создание ВСК, чтобы расследовать присвоение украинских активов.
В обновленной платежке размещена информация о начале работы новой компании с 1 марта в рамках разделения «Киевэнерго».
Президент Петр Порошенко уверен в достижении договоренностей с МВФ, согласно которым цены на газ в Украине повышаться не будут.
Евросоюз может выдвинуть Украине дополительные условия для предоставления транша в рамках предыдущего пакета макрофинансовой помощи.
Батькивщина обращается к Генеральной прокуратуре и НАБУ относительно намерений незаконной приватизации украинской газотранспортной системы.
Газпром должен уважать свои контрактные обязательства по поставке газа Украине в рамках решения Стокгольмского арбитража, считает вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини.
Украинские власти совместно с руководством Румынии достигли договоренности о строительстве автбана, проходящего через Восточные Карпаты.
Между Эстонией и Финляндией до конца 2018 года начнется строительство газопровода Balticconnector.
Государственная служба статистики обнародовала данные о почасовой оплате труда украинцев. В Киеве почасовая оплата труда ожидаемо оказалась больше, чем в регионах.
Украина предлагает Австралии начать совместно выводить ракеты на орбиту, построив космодром около авиабазы в округе Кимберли.
Восстановление газоснабжения трех котельных в Смеле Черкасской области, где без теплоснабжения остаются 57 домов, запланировано на сегодня.
В Полтаве из-за разгерметизации газопровода без газоснабжения 30 частных жилых домов и 2 котельные.
В Вильнюсе руководители парламентов Польши, Литвы и Латвии подписали письмо с предупреждением об опасности газопровода Северный поток - 2, адресованный главам парламентов европейских стран.
За последние три года потребление газа в Украине сократилось на 6 миллиардов кубометров, однако страна способна продолжить сокращение и снизить потребность ещё на 5 млрд.