Эксперты назвали самые дорогие города мира

Читати українською
Самым дорогим для проживания городом в рейтинге городов мира для проживания в 2019 году был назван Гонконг.

Самым дорогим для проживания городом в рейтинге городов мира для проживания в 2019 году был назван Гонконг.

Как пишет «Слово и Дело», список был опубликован в ежегодном международном исследовании, посвященном доступности жилья, информирует The Business Insider.

Назван самый комфортный регион Украины для ведения бизнесаАвторы исследования рекомендуют регионам автоматизировать систему получения разрешений и обеспечить прозрачность градостроительной документации.

На втором месте в перечне идет Ванкувер (Канада), а замыкает тройку лидеров Сидней (Австралия). Далее в перечне идут Мельбурн (Австралия), Санта-Круз (Калифорния, США), Сан-Хосе (Калифорния, США), Лос-Анджелес (Калифорния, США), Тауранга и Окленд (Новая Зеландия), а также Сан-Франциско (Калифорния, США).

В исследовании были проанализированы 309 рынков жилья (и 91 крупный рынок с населением более миллиона человек) в восьми странах – Австралии, Канаде, Гонконге, Ирландии, Новой Зеландии, Сингапуре, Великобритании и США.

При составлении рейтинга были взяты во внимание данные за третий квартал 2018 года. Опрос показывает, что наиболее «недоступные крупные рынки жилья» в настоящее время находятся в Китае, Австралии и Новой Зеландии.

Напомним, лучшим украинским городом по качеству жизни был признан Львов. Таковы результаты ежегодного рейтинга городов мира по индексу качества жизни от исследовательского сервиса Numbeo.

Также назвали глобальные риски 2019 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: