Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В 2015-2019 годах бюджет не получал ожидаемого дохода от приватизации госимущества. В этом году поступило 1,4 млрд грн.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство о продлении срока действия процессуальных обязанностей подозреваемого.
С 14 декабря портал Дія начал принимать заявки от предпринимателей на получение 8 тысяч гривен помощи. Оформить заявку можно до 31 декабря.
Верховная рада планирует голосовать за проект госбюджета на 2021 год во втором чтении завтра, 15 декабря.
Антикоррупционный суд рассмотрел и частично удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения главе одного из морских торговых портов.
По состоянию на 14 декабря НБУ установил официальный курс на уровне 27, 96 грн за доллар. Курс на 11 копеек ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
Всемирный банк выделил Украине 300 млн долларов для предоставления соцпомощи малообеспеченным семьям в условиях борьбы с COVID.
Украина объявила о выпуске дополнительных еврооблигаций на сумму 600 миллионов долларов со сроком погашения в марте 2033 года и доходностью в 6,2% годовых.
Долг по зарплатам в Украине на ноябрь составляет 3,8 млрд грн, с начала года он вырос на 25 процентов.
Кабмин отложил повышение минимальной зарплаты до 6500 гривен после консультаций с международными партнерами, которые заявили о рисках инфляции.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении меры пресечения двум подозреваемым по делу злоупотреблений.
Похоже, пандемия коронавируса и жесткий локдаун станут не единственными вызовами для украинцев уже в начале 2021 года. Какие еще скрытые угрозы готовит нам следующий год ‒ анализировал политолог Александр Радчук.
Цена нефти выросла после новостей о начале вакцинации от коронавируса. Нефть марки Brent поднялась выше 50 долларов впервые с марта.
Верховный суд оставил без изменений решение хозяйственных судов о признании недействительными договоров между частной фирмой и УЗ.
Антикоррупционный суд определился с датой подготовительного заседания в деле по обвинению одного из руководителей государственного завода.
По состоянию на 11 декабря НБУ установил официальный курс на уровне 28,07 грн за доллар. Курс на 3 копейки выше по сравнению с предыдущим банковским днем.
Лидеры стран и правительств Европейского Союза договорились о разблокировании проекта Многолетнего бюджета ЕС на 2021 - 2027 годы, который не могли принять из-за позиции Польши и Венгрии. Он включает также Фонд восстановления экономик стран ЕС после пандемии.
Сегодня в 21.45 на канале «1+1» в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить о коронавирусе, локдауне, экономике в Украине.
По количеству ДТП с пострадавшими лидируют автодорога Киев–Чоп, а также Одесская и Харьковская трассы.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в ходатайстве адвоката подозреваемого об изменении меры пресечения на домашний арест.
Анонсированные правительством запреты не такие существенные, как весной 2020 года. Об этом на брифинге сказал заместитель главы НБУ Денис Сологуб на брифинге.
Укрзализныця собирается провести индексацию тарифов с марта 2021 года на 2% ежемесячно. Ожидается, что это принесет компании более 500 млн гривен доходов.
Эксперт считает, что жесткий карантин в январе усугубит ситуацию с безработицей, наиболее ощутимо это будет в сфере услуг.
Антикоррупционный суд провел подготовительное заседание по делу убытков государственного предприятия и назначил его к рассмотрению.