Украинские волонтеры запустили сервис для поиска или предложения помощи в восстановлении жилья

Читати українською
Украинцы, которым нужна помощь, могут оставить заявку, или связаться с теми, кто готов предоставить необходимые услуги по восстановлению жилья; аналогично, предложить свою помощь может любой украинец
Восстановительные работыПроект Добробат

В Украине появился сервис «Лента взаимопомощи», созданный волонтерами для более эффективного поиска украинцев, которые нуждаются в помощи по восстановлению жилья. Также через этот сервис можно предложить свои услуги в качестве волонтера.

Об этом сообщает пресс-служба волонтерского добровольческого строительного батальона «Добробат».

На сайте батальона появился новый раздел под названием «Лента взаимопомощи». В этом разделе можно просмотреть объявления от тех, кто нуждается в помощи, или же оставить свое объявление.

Раздел позволяет украинцам оставить информацию о поврежденном объекте, с восстановлением которого нужна помощь. А украинцы, которые владеют необходимыми навыками, могут оставить объявление, что готовы помочь в выполнении определенной работы.

«Выбирайте свой батальон, направление помощи и присоединяйся к сообществу Добробата. Если у вас недостаточно определенных навыков, но есть сильное желание помочь, выбирайте другой вид помощи в разделе Партнерство или Обучение, и получите доступ к видеокурсу и поддержку в приобретении нового навыка, который поможет в восстановлении наших городов» - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее мы писали, что волонтеры ищут добровольцев для восстановления Украины, в частности, сейчас не хватает людей для разбора завалов в Бородянке, разрушенной оккупантами. Также требуется помощь от бизнеса со строительной техникой и стройматериалами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: