Российские оккупанты обстреляли больницу в Лимане из «Ураганов»

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать из ракетной артиллерии заведения здравоохранения Донецкой области.

Оккупационные войска российской федерации обстреляли из реактивных систем залпового огня «Ураган» областную травматологическую больницу в Лимане, Донецкой области.

Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

«Областная травматологическая больница в Лимане была обстреляна сегодня российской армией из систем залпового огня «Ураган». Прямые попадания снарядов повлекли за собой пожар и разрушение как в больнице, так и в жилых домах, расположенных рядом», – написал Кириленко в Telegram.

По его словам, по состоянию на данный момент спасатели и пиротехники потушили пожар и обезвредили взрывоопасные предметы.

Напомним, российский президент владимир путин говорил, что у него «нет цели оккупировать Украину». Однако 22 апреля в россии заявили, что планируют оккупировать весь Донбасс и юг Украины.

К слову аналитики американского Института изучения войны считают, что нынешнее наступление россии на Донбассе вряд ли будет значительно более успешным, чем предыдущие операции.

Издание Bloomberg со ссылкой на источники писало, что среди российских высокопоставленных чиновников вообще растут сомнения, правильным ли было решение владимира путина начать войну.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: