Рф может устроить обстрел ж/д мостов на западе Украины – СНБО

Читати українською
Российские военные могут провести обстрел железнодорожной инфраструктуры западных регионов Украины.
иллюстративное фотоФото: Запорожская ОГА

Российские военные могут провести обстрел железнодорожной инфраструктуры западных регионов Украины.

Об этом в четверг, 21 апреля, сообщил Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины в Telegram.

Мэр Ирпеня озвучил стоимость восстановления городаНа восстановление разрушенного во время войны Ирпеня необходим 1 миллиард долларов. Всего повреждено более 1100 зданий.

«В нескольких пророссийских Telegram-каналах, осуществляющих медиасопровождение войны РФ против Украины, появилась информация о получении россиянами «полного и точного списка координат железнодорожных мостов Западной Украины». В то же время отмечается, что «мостоповалу быть», – говорится в сообщении.

В центре уточнили, что сведения о местоположениях объектов железнодорожной инфраструктуры Украины, в частности, о виадуках и мостах, никогда не были государственной тайной и находятся в свободном доступе.

«Эксперты не исключают, что такие информационные вбросы могут являться частью враждебной информационно-психологической операции, направленной на нагнетание панических настроений среди находящихся в западных регионах украинцев. Однако, учитывая угрозы атак на натовские колонны с оружием для Украины, нельзя полностью исключать возможности реализации такого плана», –добавили в ведомстве.

Напомним, в СНБО предупреждали, что россия может устроить провокации на Пасху.

Сегодня в Украине Рада продлила военное положение еще на месяц.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: