Цифровой концлагерь: как россию превращают в Северную Корею
Правительство россии после блокировки соцсетей хочет превратить ИИ в инструмент тотальной слежки за людьми.
Специалист поделился соображениями относительно заявления НАТО о том, что Украина должна снять пошлины с военной помощи, чтобы получить ее.
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин назвал невозможным пересмотр тарифов на газ в сторону их снижения.
«Слову и Делу» стало известно об инициативе столичных властей создать орган управления рекреационными зонами Киева, по сути дублирующий функции «Киевзеленстроя».
Финансовый обозреватель американского Forbes Кеннет Рапоза считает, что украинский премьер Арсений Яценюк лоббирует Вашингтон, чтобы тот убедил американских инвесторов «купить» остатки украинской промышленности на «блошином рынке госпредприятий»
Кабмин до сих пор не назначил нового главу Государственного агентства по восстановлению Донбасса – бюрократические войны в очередной раз помешали процессам восстановления разрушенных населенных пунктов на освобожденных от террористов территориях.
Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что Киев должен быть зеленым и комфортным, городом парков и скверов, а не городом МАФов.
Сопредседатель Фонда энергетических стратегий поделился соображениями относительно политики формирования тарифов для населения на энергоносители.
Руководство скандальной государственной корпорации винит в своих проблемах «коррумпированных служащих среднего звена» и обещает их уволить.
Директор консалтинговой группы «А-95» поделился соображениями относительно коррупционных и теневых механизмов на рынке топлива.
Первоочередным заданием Антимонопольного комитета Украины будет борьба с монополизмом на рынке электроэнергии и газа, нефти и нефтепродуктов.
Председатель НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что больше 20 лет государство тратило огромные деньги из Бюджета, чтобы газ оставался дешевым для украинцев.
Эксперт по денежным переводам и банковскому обслуживанию мигрантов рассказал, когда на самом деле в Украине будет благоприятный инвестиционный климат
Кто и для чего доводит до банкротства ГПЗКУ, как к этому причастен народный депутат фракции «Самопомощи» Иван Мирошниченко, знает ли об этом Президент Украины и почему молчит украинское правительство?
«Слово и Дело» очертило основные достижения и провалы премьер-министра Украины Арсения Яценюка, а также решило напомнить главе правительства, чего на самом деле ждет от него народ.
Украинские чиновники осознанно пошли на потерю миллиардных доходов в пользу китайцев. Многомиллиардный контракт Украины с Китаем на поставку зерна был изменён в марте этого года под руководством народного депутата Ивана Мирошниченко из фракции «Самопомощи».
600 миллионов из 1,8 миллиарда евро макрофинансовой помощи Еврокомиссии, соглашение о получении которой сегодня подписали на саммите в Риге представители Украины и ЕС, пойдут на погашение долгов.
В случае грамотной налоговой политики и внедрения технологий энергоэффективности Украина могла бы не только обрести газовую независимость, но и стать экспортером голубого топлива собственной добычи.
Согласно статистике Кабинета министров, в десятку самых богатых государственных предприятий Украины входят энергетические, транспортные и агропромышленные учреждения.