Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Фонд государственного имущества Украины готовит к проведению конкурса по продаже 60,2% акций энергоснабжающей компании «Запорожьеоблэнерго», 99,99% Одесской и 99,83% Херсонской ТЭЦ.
Сегодня нефть марки Brent торгуется на уровне двухмесячных минимумов (около $46 за баррель) из-за беспокойств, что переизбыток нефти и нефтепродуктов на мировом рынке продолжит оказывать давление на цены.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает обнародовать карту незаконной вырубки лесов, сделанную с помощью аэрофотосъемки.
Управление по вопросам конкуренции и защиты прав потребителей Польши не смогло согласовать создание совместного предприятия между шестью участниками, которые ответственны за строительство и эксплуатацию «Северного потока-2».
Кабинет министров в пятницу, 22 июля, назначил Максима Мартынюка первым заместителем министра аграрной политики.
ПАО «Центрэнерго» планирует закупить в ЮАР энергетического угля не менее 200 тыс. тонн по формуле «Роттердам +».
Кабинет министров Украины утвердил план погашения задолженности по заработной плате в размере 2 млрд грн.
Между Ираном и руководством Херсонской области ведутся переговоры о привлечении дополнительных инвестиций и налаживании экспортных перевозок товаров в Иран.
По итогам июня 2016 года промышленное производство Украины сократилось на 3,4% по сравнению с аналогичным месяцем 2015 года.
По итогам июня 2016 года украинская банковская система вышла на позитивные показатели прибыльности в размере 50 млн грн.
Подача электроэнергии в город Авдеевка была восстановлена, но фильтровальная станция вновь обесточена из-за повреждения трансформатора в результате обстрела.
Украина будет в судебном порядке добиваться запрета для России добывать природный газ на шельфе в морской зоне оккупированного Крыма.
Государственный концерн «Укроборонпром» готовится к созданию корпораций на основе предприятий государственной собственности в сфере бронетанкостроения, производства средств РЭБ и боеприпасов по аналогии с созданной ранее авиастроительной корпорацией.
Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал о трех главных направлениях реформ в этом году.
Экономические факторы указывают, что розничные цены на автомобильное топливо могут вырасти еще на 0,7-1,1 грн за литр, однако низкая покупательская способность будет удерживать трейдеров от дальнейшего удорожания.
Количество отказов в предоставлении субсидии гражданам Украины на оплату жилищно-коммунальных услуг за 5 месяцев 2016 года по сравнению с прошлым годом выросло вдвое – до 18%.
По итогам первого полугодия 2016 года от участников АТО в органы Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра поступило 34 тыс. 943 заявления на получение земельных участков, из которых удовлетворено 26 тыс. 7 заявлений или 74%.
В Министерстве экономического развития и торговли анонсировали запуск офиса, который займется продвижением экспорта.
Украина в третьей декаде июля планирует выйти на импорт природного газа из Европы в объеме около 40 млн куб. газа в сутки, что обеспечит закачку в подземные хранилища 3,9 млрд куб. м газа до октября.
Губернатор Житомирской области рассказал о том, как продвигается процесс определения владельцев фабрики «Житомирские ласощи» и сколько людей там трудоустроено.