«Сбербанк» заявил, что остается в Украине

Читати українською
Глава Сбербанка Герман Греф опроверг распространенную в СМИ информацию о возможном выходе финансового учреждения с украинского рынка, так как ранее не называл подобные версии решения проблемы.

Глава «Сбербанка» Герман Греф опроверг распространенную в СМИ информацию о возможном выходе финансового учреждения с украинского рынка, так как ранее не называл подобные версии решения проблемы.

Об этом сообщила пресс-служба финансовой организации, пишет «Слово и Дело».

Ранее СМИ распространили заявление Грефа, что Сбербанк ищет варианты ухода с рынка Украины. «Мы не можем сказать, будет ли банк продан или произойдет ликвидация. Мы ищем любые варианты выхода из Украины», - цитировали его СМИ.

«Обсуждаемые в отдельных СМИ варианты решения проблемы в виде «ликвидации» или «продажи» принадлежат авторству самих СМИ и не являются официальной позицией Сбербанка, озвученной когда-либо его представителями», - говорится в сообщении пресс-службы.

Украинские санкции против российских банков: чего ждать клиентам?Эксперт в области банковского дела оценил решение о введении санкций в отношении банков РФ в Украине и рассказал о возможных последствиях.

При этом президент Сбербанка отметил, что отделения российского банка на Украине уже более 100 раз сталкивались с проявлением «варварства и вандализма» со стороны радикальных активистов.

«Банк работает с ограничениями, и, конечно, очень хотелось бы иметь поддержку со стороны официальных органов в части восстановления нормальных условий работы», - подчеркнул Греф.

Ранее в НБУ сообщили, что все российские банки с госкапиталом в Украине рассматривают возможную продажу.

Напомним, 16 марта президент Петр Порошенко ввел санкции против банков из России, в том числе «Сбербанка».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: