Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Кабинет министров разработал план приватизации Северодонецкой ТЭЦ. Соответствующий проект распоряжения будет рассмотрен сегодня на заседании правительственного комитета по вопросам экономической политики и ТЭК.
Принятие соответствующего закона предоставляет правовые основания для присоединения Украины к программе ЕС Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME).
НАК «Нафтогаз Украины» снизила ценовые предложения на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования на 7%. Цены будут действовать с 1 марта 2017 года.
В городах в прошлом году введено в эксплуатацию 6,5 млн кв. м, в сельской местности – 2,86 млн кв. м.
Политический эксперт поделился соображениями относительно продолжения и сценария завершения торговой блокады Донбасса.
Народный депутат Антон Киссе провалил обещание зарегистрировать в парламенте законопроект о повышении прожиточного минимума до реального уровня.
С 23 февраля в Киеве открывается новый автобусный маршрут №118. Пассажиры на автобусах этого маршрута смогут добраться от станции метро Черниговская до станции метро Политехнический институт.
Польша согласна оказать Украине помощь в поставках электроэнергии в случае случае продолжения блокады на Донбассе.
Делегация государственного концерна «Укроборонпром» подписала ряд новых экспортных договоренностей и заключила меморандумы о сотрудничестве в первый день работы масштабной военной выставки IDEX 2017.
В ПАО «Мотор Сич» опровергают обвинения в поставках в 2016 году двигателей АИ-222 для российской военной авиатехники в обход запрета на военно-техническое сотрудничество с Россией, которые распространили некоторые СМИ.
В течение 4 последних лет Украина существенно подтянулась в рейтинге легкости ведения бизнеса, но потеряла позиции согласно индексу конкурентоспособности и инновационных технологий.
По информации Министерства аграрной политики, всходы озимых культур получены на 6,8 млн га, что составляет 95% от общей посевной площади, из них 82% или 5,6 млн га на данный момент находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.
Руководитель Госагентства автомобильных дорог Украины «Укравтодор» Славомир Новак привлекает польских специалистов для внедрения в Украине интеллектуальной транспортной системы, одной из составляющих которой является контроль веса во время движения транспортных средств.
В среднесрочной перспективе на 1-3 года альтернатив поставкам угля марки А (антрацит) в Украину с оккупированного Донбасса не будет.
Эксперт оценил возможные последствия остановки металлургических заводов и продолжения блокады Донбасса.
ПАО «Укрзализныця» отменило 4 тендера на поставку 1,5 тыс. вагонов на общую сумму 1,5 млрд грн из-за отсутствия предложений.
Организаторы блокады железнодорожного сообщения с оккупированными территориями заявили о компромиссном предложении премьер-министра Владимира Гройсмана для урегулирования ситуации.
Атомная генерация в общем проектном балансе производства электроэнергии в марте 2017 года составит 59%.
В НБУ сообщают, что за ближайшие два месяца нужно определиться со стратегией национализированного ПриватБанка.
Добыча энергетического и коксующегося угля в Украине в январе 2017 года увеличилась на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 3,659 миллиона тонн.