Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Национальный банк Украины с начала 2016 года вывел с рынка 16 банков, а с начала 2014 года на ликвидацию отправилось 81 банковское учреждение.
Генеральная прокуратура Украины отстояла интересы государства, связанные с возвращением в его собственность контрольного пакета акций ОАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат».
Украина заняла 134-е место из 138 возможных в рейтинге качества автомобильных дорог, который составляет международная организация Всемирный экономический форум.
В Ровненской области военные ремонтники наладили усовершенствование РСЗО БМ-21 «Град» путем их установки на шасси отечественного производителя тяжелых грузовиков Кременчугского автозавода.
Компания «Альянс Энерго Трейд» законтрактовала и поставила в порт «Южный» в Одесской области 6 тыс. тонн индийского дизельного топлива.
Журналисты считают, что пять улиц в центре столицы стоит перекрыть для движения автомобилей, и проиллюстрировали, как они могли бы выглядеть.
В Кабинете министров состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам ускорения реформирования ПАО «НАК «Нафтогаз Украины» под председательством вице-премьер-министра Владимира Кистиона.
ПАО «Укртрансгаз» увеличил поставки природного газа из ЕС на 1,8 млн куб. метров в связи с расширением пропускного коридора на границе со Словакией.
Экс-глава Минфина Словакии, а ныне советник министра финансов и главы МЭРТ Украины Иван Миклош считает, что экономика Украины будет расти в пределах 2-5% ВВП в год.
После краткосрочного всплеска цены нефти после того, как страны ОПЕК договорились об ограничении добычи, трейдеров снова обуяли медвежьи настроения на фоне неясности, каким образом страны, добывающие нефть, будут ограничивать добычу.
В Министерстве экономического развития и торговли считают, что промышленность в этом году вырастет на 1,2%.
Кабинет министров Молдовы против украинского мяса, продуктов и субпродуктов животного происхождения.
В рамках серии графических материалов о достижениях ГП «Антонов», которые подготовила редакция «Слово и Дело», в данном материале мы расскажем о ближнемагистральном пассажирском самолёте Ан-148.
Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании в среду поддержал решение Кабинета министров о внесении изменений в госбюджет-2016 с целью увеличения финансирования силовых структур.
В ходе электронного аукциона 28 сентября предложенный «Полтавской газонефтяной компании» сжиженный углеводородный газобвалился в цене на на 2650 грн/т – до 17 950 грн/т.
Киевская государственная городская администрация составила список нелегальных блочных заправочных станций дизельным топливом в столице, которые подлежат демонтажу.
Войцех Бальчун сообщил, что Украине понадобится много лет, чтобы полностью модернизировать Укрзализныцю.
Председатель Комитета экономистов Украины объяснил, в чем опасность выполнения Госбюджета-2017, и рассказал, действительно ли есть возможность увеличить заработные платы.
Департамент транспорта США (DOT) снял для грузовой авиакомпании «Авиалинии Антонова» действующие для зарубежных авиакомпаний ограничения на количество чартерных авиагрузоперевозок в течение года.
Правительственный комитет поддержал и рекомендовал Кабинету министров принять новую редакцию Санитарных правил в лесах Украины, которыми накладывается ряд ограничений на рубку леса, в частности полный запрет на сплошные санитарные рубки лесных насаждений.
Руководитель компании SpaceX Илон Маск представил план создания транспортной системы для полетов на Марс, который собирается осуществить через 10 лет.