Украинский авторынок с начала года вырос на треть

Читати українською
Самой популярной автомобильной маркой последнего весеннего месяца была Toyota. На втором месте с 71 процентным ростом - Renault.

В Украине на рынке новых легковых автомобилей за пять месяцев текущего года было зарегистрировано 30 000 продаж авто, что на треть больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром», передает «Слово и Дело».

«А в мае в Украине свои первые регистрационные номера получили 6,6 тыс. новых легковых автомобилей. Такой результат на 48% превзошел майский показатель прошлого года и добавил 2% к апрельскому», - говорится в сообщении.

Самой популярной автомобильной маркой последнего весеннего месяца была Toyota. В мае 882 новые Тойоты пополнили автопарк Украины. От своего прошлогоднего результата эта японская марка оторвалась вверх почти на 62 процента.

На втором месте с 71 процентным ростом - Renault. Майский итог этой французской марки - 709 авто.

Третьей по популярности автомобильной маркой среди украинцев стала Skoda, в активе которой 548 проданных машин. По сравнению с маем 2016 продажи Skoda выросли почти на 90 процентов.

На четвертом месте с результатом 448 зарегистрированных продаж - KIA. Положительная динамика этого корейского бренда по сравнению с предыдущим годом составила 50 процентов.

Роберт ГорватНародный депутат Украины
Горват пообещал в 2017 году работать над законодательством в сфере рынка автоСказано 18 января 2017 г.Статус обещания: Выполнено

Замыкает лидирующую пятерку, с отставанием на 23% от своего майского результата прошлого года, Volkswagen - 398 новых авто.

Также в ТОП-10 отчетного месяца вошли: Nissan - 337 шт. (+76%), Hyundai - 331 шт. (+99%), Peugeot - 245 шт. (+380%), Ford - 243 шт. (+1%) и Mercedes-Benz - 228 шт. (+40%).

Статус бестселлера по итогам мая достался KIA Sportage - 311 продаж.

Отметим, за апрель в Украине было зарегистрировано 11 тысяч 23 легковых автомобиля, что превысило апрельский результат прошлого года на 75%.

Аналитики компании iSeeCars назвали автомобили, которые владельцы часто продают в течение первого года, после покупки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: