От танков к роботам: что показала российско-украинская война
Российско-украинская война стала прологом большого глобального конфликта, который изменит мировое устройство.
Тела всех погибших при крушении вертолета обнаружены. В области временно запретили полеты.
Столичный райсуд решил отменить арест части квартиры жены бывшего чиновника государственного банка.
Антикоррупционные прокуроры считают, что дела о контрабанде на таможне должны расследовать следователи новосозданного правоохранительного органа.
Столичный райсуд оставил следственного судьи Максима Вишняка рассматривать ходатайство Национального бюро о продлении следствия.
Министр внутренних дел Арсен Аваков получил премию за март, а некоторые его заместители – премии за два месяца.
В прошлом году средства государственного бюджета наиболее неэффективно использовало Министерство инфраструктуры.
В Нацбанке назвали три основных фактора роста банковской прибыли и ожидают, что доходность финучреждений останется высокой.
Зеленский провел встречу с представителями миссии Международного валютного фонда в Украине во главе с Роном ван Роденом, которые находятся в Киеве.
Столичный райсуд отказался рассматривать жалобу аграрного олигарха на бездействие работников антикоррупционных органов.
Национализированный ПриватБанк подал апелляционные жалобы на решения Окружного административного суда города Киева от 18 апреля 2019 года по делу №826/7432/17.
В Соломенском районном суде города Киева с участием прокуроров САП состоялось очередное судебное заседание по делу об обвинении министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги трех украинских банков с иностранным капиталом.
Председатель Национального банка Украины Яков Смолий впервые встретился с президентом Владимиром Зеленским.
У большинства министров в декларациях за 2018 год семейные доходы увеличились по сравнению с тем, что чиновники указывали в финансовом отчете за 2017 год.
МВФ готов возобновить тесное сотрудничество с Украиной после выборов в Верховную раду и назначения нового Кабинета министров.
Новые штрафы за нарушения при ввозе транспортных средств в Украине начнут действовать с 22 августа 2019 года.
Слово и Дело разбиралось, чем по состоянию на прошлый год владел премьер Владимир Гройсман и члены его правительства.
Президент Украины Владимир Зеленский проведет встречи с миссией Международного валютного фонда, которая находится в Киеве.
Правительство утвердило изменения в лицензионных условиях осуществления туроператорской деятельности. Туроператоры должны иметь постоянное финансовое обеспечение перед туристами и работать максимально открыто в правовом поле.
Доход Владимира Зеленского в 2018 году составил почти 10 млн гривен, у него были дома в Италии и в Украине, несколько квартир и земельный участок.
Кабинет министров 16 мая 2019 года подал апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда Киева об отмене национализации ПриватБанка.
Прокурорами САП утвержден обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению служащих Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.
Столичный райсуд удовлетворил просьбу антикоррупционных правоохранительных органов о передаче арестованных денег компаний с орбиты одесского бизнесмена.
Таким образом, подача жалобы препятствует вступлению в силу решения от 18 апреля об отмене национализации Приватбанка.
Национальный банк Украины заявляет, что его независимость – это залог низкой и стабильной инфляции, надежности банков, защищенности от кризисов.
Суд определил залог оценщице Алисе Гринчук в размере 1,5млн грн в уголовном производстве о завладении почти 82 млн грн Национальной гвардии Украины при обмене квартир на Печерске на жилье на улице Бориспольской.
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заработал 281,5 тысячу гривен.
Самые большие долги по зарплате в течение пяти лет были в Луганской, Донецкой, Сумской и Харьковской областях.
Кабинет Министров направил на монетизацию субсидий, которые на лето переоформят автоматически, 5,7 млрд грн для 3,4 млн граждан.
Дефицит Пенсионного фонда в последние годы имеет тенденцию к снижению. Доходная часть фонда в этом году составляет 408 миллиардов гривен.