Кабмин разблокировал выплату больничных

Читати українською
Кабинет министров Украины принял решение для разблокировки выплаты больничных. Гончарук пообещал провести служебную проверку и анонсировал смену руководства Фонда.

Кабинет министров Украины принял решение для разблокировки выплаты больничных.

Об этом в Telegram-канале сообщил нардеп от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко.

Украина переходит на электронные больничные. Что это даст?Министерство охраны здоровья Украины планирует полностью заменить бумажные больничные листы электронными уже в 2019 году.

По его словам, на заседании правительства принято решение, которое позволит Фонду соцстраха выплачивать деньги по больничным временной нетрудоспособности. Кроме того, премьер-министр Алексей Гончарук пообещал провести служебную проверку и анонсировал смену руководства Фонда.

Напомним, с 20 ноября в Украине приостановили перечисление средств для выплаты больничных и пособия по беременности и родам застрахованным украинском. Финансирование не проводилось в связи с тем, что представленные в Фонд заявления на 1 млрд гривен превысили бюджет по данному направлению.

Позже в Минсоцполитики опровергли сообщения о прекращении выплат больничных.

Как известно, во вторник, 26 ноября, президент Украины Владимир Зеленский перед вылетом в Эстонию, отметил, что за два дня Кабмин погасит задолженности врачам и учителям.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: