Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
В МАГАТЭ заявили о необходимости принять обязательства по безопасности Запорожской АЭС после обесточивания станции из-за российских обстрелов 9 марта.
В Беларуси с утра 9 марта фиксируют активность вертолетов российских войск ближе к границам с Украиной.
В Приднестровье заявили о предотвращении теракта против должностных лиц, который готовили якобы по указанию Службы безопасности Украины.
Сергей Череватый отметил, что в НАТО не до конца понимают ситуацию, когда прогнозируют падение Бахмута в ближайшие дни.
Атакованный под Минском российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 нужен был оккупантам для запуска ракет Кинжал.
В результате обстрела Херсона сегодня утром погибли три человека. Было попадание, в частности, в остановку общественного транспорта.
В Харькове, как сообщил мэр Игорь Терехов, после ночного обстрела нет света, воды и тепла.
Владимир Зеленский, комментируя сегодняшнюю ракетную атаку рф, заявил, что враг вернулся к своей жалкой тактике и пытается запугать украинцев.
В Киеве три человека пострадали в результате ракетного удара, уничтожено несколько автомобилей. Фото последствий атаки показала Нацполиция.
В Золочевском районе ракетой разрушены два частных дома. Количество погибших возросло до пяти человек.
Россияне выпустили по Украину 81 ракету разного базирования и 8 дронов-камикадзе, сообщил Валерий Залужный.
Прилеты были в Днепровском, Павлоградском, Криворожском и Никопольском районах области. Один человек погиб, двое ранены.
В Золочевском районе российская ракета упала в жилой зоне, известно о четырех погибших. Спасатели продолжают разбирать завалы.
В Украине за сутки уничтожено 590 оккупантов, 5 танков, 13 боевых бронированных машин, 2 артиллерийские системы, средство ПВО.
Оккупанты били по Киеву практически всеми типами своего воздушного вооружения. Ракета Кинжал попала по объекту инфраструктуры в Голосеевском районе.
Оккупанты обстреляли энергетическую инфраструктуру в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях.
Ночью Запорожская АЭС была полностью обесточена из-за обстрелов российских оккупантов. Это уже шестой блэкаут станции.
В Святошинском районе Киева прогремел взрыв, горят автомобили во дворе жилого дома. Кличко сообщил о двух раненых.
В Киеве применили технологические экстренные отключения электричества из-за ракетной атаки, сообщил Виталий Кличко.
В Киевской области работает система противовоздушной обороны. Сообщалось также о взрывах в Днепре и Кривом Роге.
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возможность переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным.
В ночь на четверг, 9 марта, российские оккупанты нанесли 15 ракетных ударов по Харькову и области. Враг еще раз атаковал объекты инфраструктуры.
Утром 9 марта в Киеве прогремели взрывы. По словам мэра Виталия Кличко, это произошло в Голосеевском районе.
Зафиксированы новые пуски с юга. Ракеты летят в направлении центральных областей. Нужно находиться в укрытиях.
Воздушная атака на Украину 9 марта В Украине в ночь на 9 марта объявили масштабную воздушную тревогу. В небе зафиксировали вражеские дроны-камикадзе.
Ніякого дефіциту у снарядах чи техніці у ворога не спостерігається. Артилерія за допомогою безлімітних боєкомплектів перекопує абсолютно все.
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил всех, кто на площадях и улицах Грузии держал украинские флаги, пел национальный гимн Украины.
Вместе с тем, президент Польши выразил уверенность, что в будущем ВСУ будут использовать самолеты западного производства, в том числе F-16.
Журналисты сообщают, что часть скандального заявления экс-президента была вырезана из эфира Fox News.
В течение минувших суток противник нанес по территории Украины 22 авиационных удара, а также совершил 29 обстрелов из реактивных систем залпового огня.