В Беларуси возросла активность вертолетов рф у границ с Украиной – «Гаюн»

Читати українською
В Беларуси с утра 9 марта фиксируют активность вертолетов российских войск ближе к границам с Украиной.
wikipedia

В Беларуси с утра 9 марта фиксируют активность вертолетов российских войск ближе к границам с Украиной.

Об этом сообщает мониторинговая группа «Белорусский Гаюн».

Наблюдатели отмечают, что начиная с 09:39 четверга, 9 марта, с аэродрома «Мачулищи» начали взлетать вертолеты Ми-24 и Ми-8 ВКС рф. В частности, 5 вертолетов приземлились на аэродром «Лунинец», который расположен ближе к границам с Украиной, а еще один вертолет Ми-8 отправился на полигон «Лепельский».

Однако «Гаюн» отмечает, что пока рано говорить о передислокации группы вертолетов ВКС рф ближе к границе с Украиной. За ситуацией наблюдают.

Подрыв самолета А-50 в Беларуси: разведчики объяснили, чем он важен для окупантовАтакованный под Минском российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 нужен был оккупантам для запуска ракет Кинжал.

«Пока рано говорить о передислокации группы вертолетов ВКС россии ближе к границе с Украиной, вполне возможно, что речь идет о тренировочном полете с посадкой на другой аэродром. Продолжаем следить за ситуацией», – добавляют в сообщении.

Напомним, россияне этой ночью нанесли массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины. Была запущена 81 ракета разного базирования.

В частности, оккупанты нанесли 15 ракетных ударов по Харькову и области. Также произошли взрывы в Голосеевском и Святошинском районах Киева. Есть попадание в объект инфраструктуры, несколько человек ранены.

Во Львовской области российская ракета упала в жилой зоне, известно о пяти погибших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: