Ракетный удар по Киеву: есть попадание в объект инфраструктуры

Читати українською
Оккупанты били по Киеву практически всеми типами своего воздушного вооружения. Ракета Кинжал попала по объекту инфраструктуры в Голосеевском районе.
Иллюстративное фото

В результате утренней ракетной атаки оккупантов на Киев есть попадание в объект инфраструктуры в Голосеевском районе.

Об этом сообщает военная администрация.

«Последствия воздушного удара по столице на 7:30. В Голосеевском районе попадание в объект инфраструктуры. Все службы работают на месте. В Святошинском районе обломками ракеты ранены два человека. Им оказывается медицинская помощь. Также обломки ракеты повредили автомобили. Информация уточняется. В столице частично задействованы экстренные отключения электроэнергии», – рассказал Сергей Попко.

В КГВА уточнили, что россияне выпустили по Киеву практически все типы своего воздушного вооружения – начиная от дронов и до почти всего наименования крылатых ракет. Удар по объекту инфраструктуры был нанесен аэробалистической ракетой типа «Кинжал», которую наша ПВО уничтожить не может.

«Киевводоканал» также предупреждает, что в столице могут быть перепады давления воды. Давление в сетях стабилизировано, но еще может не быть воды на верхних этажах многоэтажных домов.

Напомним, утром, 9 марта, в Голосеевском и Святошинском районах Киева прогремели взрывы.

В столице действует экстренные отключения электричества. По словам Виталия Кличко, без света около 15% потребителей.

Сегодня российские оккупанты обстреляли энергетические объекты в семи областях Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: