В Приднестровье заявили о якобы предотвращении теракта, в котором обвиняют СБУ

Читати українською
В Приднестровье заявили о предотвращении теракта против должностных лиц, который готовили якобы по указанию Службы безопасности Украины.
Getty Image

В Приднестровье заявили о предотвращении теракта против должностных лиц, который готовили якобы по указанию Службы безопасности Украины.

Об этом говорится в пресс-службе так называемого Министерства госбезопасности республики.

В министерстве госбезопасности непризнанного Приднестровья сообщили, что подозреваемых уже задержали, они дают показания.

«Министерство государственной безопасности ПМР информирует о предотвращении теракта. Преступление, по указанию Службы безопасности Украины, готовилось против ряда должностных лиц Приднестровской Молдавской Республики. Подозреваемые задержаны. Они дают показания признания» – говорится в сообщении.

Молдова и проблема Приднестровья: может ли рф открыть «Молдавский фронт»О проблеме Приднестровья, реальности сценария нападения россии на Молдову и тех самых снарядных складах в Колбасной – в материале Слово и дело

Прокурор так называемой ПМР Анатолий Гурецкий добавил, что теракт должны были совершить в центральной части Тирасполя для устранения первых лиц государства. По его словам, якобы должен был сдетонировать припаркованный автомобиль со взрывчаткой в момент проезда приднестровских чиновников.

Напомним, руководство ВСУ не исключает возможности провокаций со стороны непризнанного Приднестровья.

Ранее же сообщалось, что по версии Минобороны россии Украина готовит «вооруженную провокацию» против Приднестровья, которая будет осуществлена подразделениями ВСУ, в том числе с привлечением бойцов батальона «Азов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: