Кличко уверяет, что не боится пересчета голосов

Читати українською

Лидер партии УДАР Виталий Кличко выступает за пересчет голосов на киевских выборах, поскольку объективность их результатов ставят под сомнение.

Об этом политик заявил в эфире канала «Интер», передает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу УДАРа.

«Если существуют определенные сомнения в честном проведении выборов в столице, если есть сомнения в объективном подсчете голосов, то мы должны открыто и прозрачно их пересчитать», – отметил Кличко.

Он добавил, что новоизбранные власти Киева должны быстрее приступить к полноценному исполнению своих обязанностей в помещении КГГА.

«Столичная власть должна вернуться в помещение мэрии, а не работать в закоулках. Это обеспечит не только эффективную работу мэрии, но и позволит эффективно функционировать всей столице», – подчеркнул он.

Как писало «Слово и Дело», 27 мая лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил о фальсификациях на выборах в Киевсовет в пользу партии УДАР.

Руководитель избирательного штаба УДАРа на выборах в Киеве Ирина Геращенко заявила, что, согласно параллельному подсчету голосов, которые ведет политическая сила, «ударовцам» в Киевсовете достанется 32 места по партийному списку. Кроме того, по ее словам, кандидаты от УДАРа получили поддержку киевлян в большинстве мажоритарных округов, на которых победили их 48 выдвиженцев.

30 мая и. о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский заявил, что на выборах в Киевсовет наблюдались масштабные фальсификации, в частности, направленные против партии «Демократический Альянс». По словам Пашинского, Центральной избирательной комиссии поручено провести пересчет голосов на выборах в Киевсовет по всем избирательным участкам.

Текущий рейтинг ответственности Виталия Кличко в системе «Слово и Дело» составляет 22%. Он выполнил 35 обещаний из 160, зафиксированных проектом. Еще 20 обещаний Кличко были провалены. Среди последних резонансных обещаний Кличко - демонтаж баррикад на Крещатике, хотя люди, которые до сих пор находятся на Майдане, категорически не согласны с такой инициативой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: