Войска рф нанесли удары по Днепропетровщине, есть жертва и почти десяток раненых

Читати українською
t.me/dnipropetrovskaODA

Оккупационная армия рф в воскресенье, 31 мая, совершила около 40 атак на Днепропетровскую область с применением авиабомб и беспилотников. В результате обстрелов погиб один человек, а еще девять получили ранения.

Об этом сообщил руководитель ОВА Александр Ганжа.

«Только давление сработает на мир»: Зеленский отреагировал на атаку по ДнепруПрезидент Владимир Зеленский заявил, что для реальной безопасности и завершения войны нужны достаточная поддержка Украины и усиление политического и экономического давления на россию.

Согласно его словам, сегодня под вражеским ударом, кроме Днепра, оказался Никопольский район. Там от обстрелов страдали Никополь, Марганецкая, Червоногригоровская, Покровская и Томаковская общины – повреждены инфраструктура, школа, многоэтажка, админздание, АЗС и автомобили.

Как отмечается, на Никопольщине погибла 50-летняя женщина, а ранения получили четыре человека, среди которых двое мужчин в тяжелом состоянии.

Кроме этого, в Покровской и Васильковской общинах Синельниковского района россиянами были повреждены многоквартирные дома и авто. По данным ОВА, из-за обстрелов пострадали пять человек, из которых три женщины были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Напомним, 31 мая российские войска нанесли удар беспилотником по Днепру. После атаки вспыхнул пожар на складе логистической компании, а огонь также охватил припаркованные рядом автомобили.

Как стало известно позже, в результате атаки полностью разрушено отделение №1 «Новой почты».

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: