Пособника экс-руководителя порта «Черноморск» будут судить отдельно

Читати українською
Суд поддержал просьбу прокурора САП о выделении материалов уголовного производства в отдельное.
фото: imrp.com.ua

Высший антикоррупционный суд не закрыл дело по обвинению бывшего исполняющего обязанности руководителя государственного предприятия «Морской торговый порт «Черноморск» Игоря Шевченко в получении неправомерной выгоды при посредничестве директора ООО «Автотехцентр» Дмитрия Травинова.

Такое решение 10 декабря принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство прокурора о выделении материалов уголовного производства в отношении (Травинова – ред.), обвиняемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 368 УК Украины, в отдельное производство – удовлетворить. Материалы уголовного производства в части обвинения (Травинова – ред.) выделить в отдельное производство», – говорится в решении.

Напомним, Шевченко вместе с посредником разоблачили в вымогательстве и получении неправомерной выгоды. По версии следствия, руководитель порта «Черноморск» и его посредник Дмитрий Травинов высказали предложение представителю частной компании предоставить неправомерную выгоду в размере 250 тысяч долларов.

Эти деньги они требовали за принятие кредитором в лице ГП «МТП «Черноморск» плана санации должника – частной фирмы, дело о банкротстве которой рассматривается в одном из хозяйственных судов. Одобрение плана санации при условии утверждения его судом предоставило бы возможность компании-инвестору, у представителя которой требовали неправомерную выгоду, восстановить хозяйственную деятельность на территории порта. Как известно, НАБУ объявило Травинова в розыск.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: