Истребители ЦАХАЛ нанесли удары по базам «Хезболлы» в Ливане

Читати українською
В ЦАХАЛ уточнили, что были атакованы военная база Хезболлы в районе Мэйс Эль-Джабаль, а также дополнительная военная база Хезболлы в районе Тайр-Харфа на юге Ливана.
Defense Express

В понедельник, 15 апреля, израильская военная авиация нанесла удары по двум базам террористической организации «Хезболла» в Ливане.

Об этом говорится в сообщении Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) на странице в Telegram.

Самые масштабные воздушные атаки на ИзраильНа инфографике – самые масштабные воздушные атаки на Израиль за последние несколько лет. На этих выходных страну ракетами и дронами атаковал Иран.

Согласно данным израильской стороны, соответствующие удары были совершены недавно с помощью истребителей.

При этом, в ЦАХАЛ уточнили, что были атакованы военная база «Хезболлы» в районе Мейс Эль-Джабаль, а также дополнительная военная база «Хезболлы» в районе Тайр-Харфа на юге Ливана.

«Раньше сегодня артиллерия ЦАХАЛа открыла огонь, чтобы устранить угрозу в районе Чебаа на юге Ливана», - сообщают израильские военные.

Как известно, 14 апреля ЦАХАЛ нанесли удар по крупному объекту «Хезболлы» по производству оружия в Ливане.

Напомним, вечером 13 апреля Иран начал свою ожидаемую атаку против Израиля в ответ на удар по иранскому консульству в Сирии, в котором иранцы обвиняют израильтян.

Ночью 14 апреля Иран нанес по Израилю массированный удар с использованием ракет и беспилотников. Было запущено более 200 воздушных средств нападения. 99% из них были перехвачены.

В то же время Иран предупредил, что ударит большей силой, если Израиль ответит на последнюю атаку.

Также на инфографике «Слово и дело» можно увидеть самые масштабные воздушные атаки на Израиль за последние несколько лет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: