В Стамбуле вспыхнул пожар в ночном клубе, десятки погибших

Читати українською
Здание, где произошел пожар, находилось на ремонте, поэтому почти 30 погибших были строителями.
Anadolu Ajansı

Во вторник, 2 апреля, в турецком Стамбуле произошел пожар в ночном клубе, который находился на реконструкции. Погибли 29 человек, один пострадавший находится в больнице.

Об этом сообщают турецкое агентство Anadolu и ВВС.

Как отмечается, на место происшествия были направлены бригады пожарной охраны, здравоохранения и патрульных. Наряды полиции принимали меры предосторожности на территории. К тушению были привлечены 86 спасателей и 31 единица техники. Пока что причина возгорания неизвестна.

Согласно словам губернатора Стамбула, здание, где загорелся пожар, находилось на ремонте, поэтому погибшие были строителями. Министр внутренних дел Турции Али Ерликая отметил, что по факту пожара было начато расследование.

В настоящее время проводится административное расследование по инциденту. Процессом следствия занимаются два гражданских инспектора и три прокурора. В настоящее время были задержаны шесть человек, среди которых бизнес-менеджер и бухгалтер, ответственные за ремонт места.

Напомним, в Турции произошла стрельба возле одного из избирательных участков, есть жертвы.

Также в Стамбуле в результате нападения вооруженных мужчин на церковь погиб человек. Инцидент произошел в католической церкви в районе Сарьер.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: