В Тернопольской области в результате атаки дронов загорелся объект инфраструктуры

Читати українською
В Кременецком районе в результате удара дронами произошел пожар на одном из объектов инфраструктуры. Никто не пострадал.
Иллюстративное фото ГСЧС

В Кременецком районе Тернопольской области в результате ночной атаки беспилотников произошел пожар на одном из объектов инфраструктуры.

Об этом сообщили в военной администрации области.

За второй год большой войны россия использовала более 1,5 тысяч ракет и 3,6 тысяч дронов – деталиРоссия за последний год использовала против Украины более 1,5 тысяч ракет и 3,6 тысяч ударных дронов. Детали – на инфографике.

«К ликвидации пожара было привлечено 19 единиц спецтехники, 73 работника личного состава, тактический робот. Ликвидация остатков пожара продолжается. Погибших и травмированных нет. Во время атаки шахедами в ближайшем населенном пункте к поврежденному объекту инфраструктуры приостановили электро- и газоснабжение. По состоянию на 7:00 электрики возобновили питание в населенном пункте, вскоре возобновят подачу газа», – сообщили в администрации.

В районе создан штаб по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, жителей просят не приближаться к месту происшествия.

Отметим, по информации Генштаба ВСУ, ночью были сбиты 17 из 22 беспилотников.

Напомним, прошлой ночью российские войска атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. В результате было попадание в инфраструктурный объект.

Также под удар попал Харьков, в одном из районов был прилет по объекту гражданской инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: