В Турции произошла стрельба возле одного из избирательных участков, есть жертвы

Читати українською
Спор между участниками избирательного процесса перерос в стычки, в которых пошли в ход палки, камни и огнестрельное оружие.
Иллюстративное фотоУкринформ

В воскресенье, 31 марта, в одном из поселков на юго-востоке Турции произошли жесткие стычки со стрельбой на избирательном участке, в результате которых один человек погиб и более десятка получили ранения.

Об этом сообщает издание Hurriyet.

Как отмечается, инцидент произошел утром в селе Агаклидер юго-восточной провинции Диярбакир. Спор между участниками избирательного процесса перерос в стычки, в которых пошли в ход палки, камни и огнестрельное оружие.

По состоянию на вечер воскресенья известно об одном погибшем и 12 раненых, из которых двое находятся в тяжелом состоянии.

Согласно информации СМИ, 44-летний погибший был в составе избирательной комиссии и представлял «Демократическую народную партию», он погиб в результате огнестрельных ранений.

Медики сначала не могли прибыть на помощь из-за того, что столкновения на месте продолжались.

В то же время, пуля попала в автомобиль местных журналистов, отправившихся на место после известий об обострении, пострадали и несколько «скорых». В село отправились дополнительные силы полиции, въезд и выезд из него перекрыли.

Напомним, что 24 марта, в столице Армении Ереване вооруженные неизвестные ворвались в отделение полиции. После этого произошла стрельба и прозвучали взрывы во дворе участка.

Также сегодня в сирийском городе Азаз на людном рынке взорвался автомобиль. По меньшей мере, семь человек погибли и тридцать получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: