В Стамбуле вооруженные мужчины напали на церковь, погиб человек

Читати українською
В воскресенье, 28 января, вооруженные мужчины ворвались в католическую церковь в районе Сарьер в Стамбуле. В результате инцидента погиб человек.
cnnturk.com

Вооруженные мужчины ворвались в католическую церковь в районе Сарьер в Стамбуле. В результате инцидента погиб человек.

Об этом пишет CNN Turk.

Самые кровавые теракты в мире в 2023 годуПосле стрельбы в университете Праги предлагаем вспомнить самые кровавые теракты, которые произошли в мире в 2023 году.

Известно, что инцидент произошел сегодня, 28 января, во время службы в католической церкви в районе Сарьер. Двое мужчин в масках ворвались в храм и открыли огонь. Из-за нападения погиб мужчина

«Сегодня около 11:40 во время службы в церкви Святой Марии в районе Бююкдере в Сарьере два человека в масках напали с оружием на одного из присутствующих на ритуале, который, к сожалению, погиб», – заявил Министр внутренних дел Турции Али Ерликая.

Злоумышленники с места скрылись, правоохранители начали расследование и разыскивают их.

Напомним, в иранском городе Керман в результате двух взрывов, вызванных террористическими атаками, погибли по меньшей мере 73 человека. Еще 171 человек был ранен.

Также сообщалось, что в результате терактов в центральном нигерийском штате Плато, состоявшихся в конце декабря, число жертв достигло 113 человек. Еще более 300 человек получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: