На границе Израиля и Египта произошла стрельба, есть раненые

Читати українською
15 января вечером на границе между Израилем и Египтом произошла стрельба. Огонь открывали израильские военные и вооруженные люди.
Фото: depositphotos.com

Вечером в понедельник, 15 января, между вооруженными людьми и израильскими военными на границе Израиля и Египта произошла стрельба.

Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

«Недавно около 20 подозрительных лиц, в том числе несколько вооруженных, прибыли с египетской территории в район границы с Израилем, прилегающей к пересечению Ницана. Действовавшие в этом районе военнослужащие ЦАХАЛа открыли огонь в сторону вооруженных людей, были зафиксированы попадания», – говорится в сообщении.

В ЦАХАЛе не привели деталей. В то же время, как передает The Times of Israel, египетский телеканал Al Qahera News сообщил о срыве попыток контрабанды наркотиков на египетско-израильской границе и аресте шести злоумышленников в районе перехода Ницана. В The Times of Israel добавили, что подобные инциденты не являются редкостью на границе Египта.

Впоследствии стало известно о раненой военной со стороны Израиля. По информации Армии обороны Израиля, она получила легкое ранение во время перестрелки и доставлена в больницу.

Напомним, в Израиле заявили, что ХАМАС намеревался совершить атаки в Европе.

Также сообщалось, что Израиль планирует установить контроль над границей между сектором Газа и Египтом.

Ранее министр обороны Израиля заявил, что ЦАХАЛ готовится к новой фазе операций на севере Сектора Газы и уточнил, что бои в Газе будут продолжаться до освобождения всех заложников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: