Теракт в Crocus City Hall: в рф заявили, что террористам якобы поступали деньги из Украины

Читати українською
СК рф озвучил новую версию якобы причастности Украины к теракту в Крокусе. По их словам, Украина перевела деньги задержанным террористам.
Фото: SOTA

В Следственном Комитет россии сегодня снова попытались притянуть к причастности в исполнении теракта в Crocus City Hall украинскую сторону. Российские следователи якобы выяснили, что исполнители теракта получали деньги из Украины.

Такое заявление сделали в СК рф, цитируют его пропагандистские РИА Новости 28 марта.

Как быстро путин публично реагирует на чрезвычайные события в россии и на фронтеПутин отреагировал на теракт в подмосковном Crocus City Hall спустя 19 часов. На инфографике – как быстро он публично реагирует на чрезвычайные происшествия.

«Получены доказательства связи террористов из «Крокуса» с украинскими националистами…В распоряжении следствия имеются данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокусе» значительных сумм денег и криптовалюты с Украины», – заявили в СК рф.

Также россияне сегодня сообщили, что установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов, напавших на Crocus City Hall.

Напомним, «Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Подмосковье, их причастность подтверждают также США.

Однако владимир путин и ФСБ все равно обвиняют в причастности Украину.

В США заявили, что Кремль намеренно обвиняет Украину, чтобы оправдать свою агрессию. В украинской разведке сообщили, что россия еще минимум с 15 февраля знала о подготовке теракта на ее территории.

СМИ назвали причины, почему спецслужбы рф не смогли предотвратить атаку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: