В россии выросло количество жертв теракта в «Crocus City Hall»

Читати українською
В результате теракте в Подмосковье погибли 140 человек, еще четыре пациента остаются в крайне тяжелом состоянии.
фото t.me/meduzalive

Количество погибших в результате теракта в «Crocus City Hall» в Подмосковье возросло до 140, в больнице скончался один из пострадавших.

Об этом в среду, 27 марта, сообщил глава российского Минздрава Михаил Мурашко, передают СМИ рф.

В окружении путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье – BloombergОкружение президента россии владимира путина не верит в то, что Украина причастна к теракту в подмосковном Crocus City Hall.

Так, по его словам, 140 человек погибли в результате теракта в «Crocus City Hall». Ранее было известно о 139 жертвах.

Мурашко добавил, что еще четыре пациента остаются в крайне тяжелом состоянии, 19 (в том числе трое детей) – в тяжелом. В состоянии средней степени тяжести находятся 34 пострадавших, еще 23 готовятся к выписке.

95 человек, по предварительным данным, числятся пропавшими без вести. Списки пропавших составили на основе обращений родственников.

Напомним, 22 марта в партер концертного зала «Crocus City Hall» перед концертом ворвались неизвестные и устроили стрельбу из автоматического оружия. После этого террористы подожгли зал, вспыхнул масштабный пожар.

Большинство нападавших удалось задержать. Сейчас в рф над ними идет суд.

Уже на следующий день рф попыталась обвинить Украину в причастности к теракту. После этого в ФСБ также заявили о якобы причастности Украины.

МИД Украины категорически отверг обвинения российских официальных лиц в якобы причастности Украины к стрельбе концертном зале.

Ответственность за атаку в рф взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: