На Харьковщине и Сумщине возобновили украинское вещание после атак рф

Читати українською
Снова есть доступ к сигналу радиоканалов и украинскому телевидению в Лозовой, Кегичевке, Изюме, Сумах, Тростянце и Шостке.
Фото: Pexels

Специалисты Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) возобновили украинское вещание в Харьковской и Сумской областях после российских атак.

Об этом сообщила пресс-служба Госспецсвязи во вторник, 19 марта.

В результате удара по радиотехническим объектам Сумщины погиб инженерВ Сумах сегодня нашли погибшего инженера, который дежурил на этом радиотехническом оборудовании.

«На Харьковщине и Сумщине возобновили доступ к сигналу украинского вещания почти на всех объектах», - говорится в сообщении.

Восстановлен доступ к сигналу радиоканалов и украинскому телевидению в Лозовой, Кегичевке, Изюме, Сумах, Тростянце и Шостке.

«Инженеры Концерна РРТ оперативно обеспечили возобновление питания и провели ремонт оборудования, которое получило повреждения», - добавили в Госспецсвязи.

При этом на ряде объектов Сумской области восстановительные работы еще продолжаются.

Напомним, 14 марта россиян нанесли ракетно-авиационные удары по радиотехническим объектам Сумской области. Были выведены из строя передатчики телерадиовещания в Сумах, Шостке, Белополье и Тростянце.

В этот же день враг ударил по объектам телевизионной инфраструктуры Харьковщины.

Восстановить мобильную связь в Сумской области удалось на следующий день.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: