В результате удара по радиотехническим объектам Сумщины погиб инженер

Читати українською
В Сумах сегодня нашли погибшего инженера, который дежурил на этом радиотехническом оборудовании.
t.me/novynylive

В результате вчерашнего удара по радиотехническим объектам Сумщины погиб инженер, который дежурил на этом радиотехническом оборудовании.

Об этом заявил председатель Сумской ОВА Владимир Артюх в эфире телемарафона 15 марта.

Оккупанты всего за два дня вышли на полугодовую цифру обстрелов Сумской области – глава ОВАЗа последние два дня в приграничной с россией Сумской области прозвучало примерно 800 взрывов. Этот показатель существенно превышает прошлогодние данные.

«К сожалению, вчерашний прилет по радиотехническим системам, которые пострадали в Сумской области, всего их четыре. Сегодня нашли одного погибшего инженера, который дежурил на этом радиотехническом оборудовании», – сказал он.

По словам Артюха, аварийные работы продолжаются.

«Достаточно много разрушено бетона и, к сожалению, вчера нашли еще одного погибшего и ищем по переписи, которую провели в этом доме еще одного человека. Надеемся, что он жив. Завтра мы закончим эти работы, будем надеяться, что она жива», – добавил он.

Артюх отметил, что сегодня на Сумщине было около 530 взрывов. Больше всего было применено тактической авиации.

Напомним, вчера россияне нанесли удары по радиотехническим объектам Сумской области. Часть территории Сумщины не могла принимать украинский телевизионный и радиосигнал.

В ОВА сообщили, что оккупанты всего за два дня вышли на полугодовую цифру обстрелов Сумской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: