Россияне обстреляли Сумщину: в области зафиксировано более 200 взрывов

Читати українською
В течение дня россияне совершили 50 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 214 взрывов.
Иллюстративное фотоGetty Images

За прошедшие сутки, 18 марта, российские оккупационные войска 50 раз обстреляли Сумскую область, всего в общинах зафиксировано 214 взрывов.

Об этом Сумская областная военная администрация сообщила в Telegram.

«Обстрелам подверглись Николаевская, Миропольская, Юнаковская, Хотинская, Белопольская, Краснопольская, Великописаревская, Конотопская, Шалыгинская, Эсманьская, Середино-Будская общины», - говорится в сообщении.

Как отмечается, по Хотинской и Шалыгинской общинам враг ударил из минометов (9 и 8 взрывов соответственно), а на Миропольскую сбросил 17 мин.

Юнаковская община подверглась обстрелам из артиллерии (6 взрывов) и минометов (22 взрывов). В Эсманьской общине зафиксирован обстрел из стрелкового оружия.

В Белопольской общине зафиксированы обстрелы из минометов (35 взрывов), артиллерии (33 взрыва), танка (7 взрывов), СПГ (9 взрывов).

Великописаревскую общину россияне атаковали КАБ (24 взрыва), нанесли ракетный удар, а также обстреляли из артиллерии (9 взрывов) и минометов (8 взрывов).

По территории Середино-Будской общины враг запустил FPV-дроны (2 взрыва), а также ударил из артиллерии (11 взрывов) и миномета (4 взрыва).

В то же время, из артиллерии и миномета оккупационные войска атаковали Краснопольскую общину - произошло 6 взрывов.

При этом, Конотопская и Николаевская общины подверглись ракетным ударам (2 и 1 взрывы соответственно).

Напомним, в последние недели россияне усилили обстрел Сумской области, в том числе и Сум. Так, оккупанты всего за два дня вышли на полугодовую цифру обстрелов Сумской области.

Кроме этого, в результате бомбардировки Великой Писаревки на Сумщине погиб человек.

В ВСУ рассказали, чем россияне усиленно обстреливают Сумщину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: