По Славянскому НПЗ в россии отработали украинские дроны – СМИ

Читати українською
Славянский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае россии 17 марта атаковали дронами Служба безопасности Украины совместно с Силами спецопераций и Силами беспилотных систем ВСУ.
patrioty.org.ua

Славянский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае россии этой ночью атаковали дронами Служба безопасности Украины совместно с Силами спецопераций и Силами беспилотных систем ВСУ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.

Российские НПЗ и нефтебазы под ударом дронов: география атакРоссийские НПЗ и нефтебазы в последние полгода регулярно подвергаются атакам. География ударов – на инфографике.

Известно, что в ночь на 17 марта СБУ совместно с Силами спецопераций и Силами беспилотных систем ВСУ отработали дронами по Славянскому нефтеперерабатывающему заводу в Краснодарском крае. После обстрела там был зафиксирован большой пожар.

«Уже можно говорить об успешном результате – зафиксирован большой пожар в районе атмосферных колонн, которые и являлись основной целью», – заявил источник журналистам.

Отмечают, что СБУ продолжает реализовывать стратегию на подрыв экономического потенциала россии и уменьшение потока нефтяных долларов, которые враг направляет на войну. За последнее время успешно атаковали уже 12 нефтеперерабатывающих заводов в рф.

Ранее писали, что в ночь на воскресенье, 17 марта, на одном из заводов в городе Славянск-на-Кубани в Краснодарском крае россии возник пожар в результате атаки дронов.

Накануне, 16 марта, дроны атаковали сразу два НПЗ в Самарской области рф, там начались пожары.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: