В россии резко выросли цены на бензин на фоне недавних ударов беспилотников по НПЗ

Читати українською
Цена тонны бензина АИ-95 на Санкт-Петербургской бирже впервые за полгода превысила 60 тысяч рублей (примерно 650 долларов США).
Фото: ТАСС

Цена тонны бензина АИ-95 на Санкт-Петербургской бирже впервые за полгода превысила 60 тысяч рублей (примерно 650 долларов США).

Об этом сообщает РБК.

«Все идет по плану»: что происходит в россии за несколько дней до выборов президентаЗа несколько дней до перевыборов путина в рф сбивают десятки беспилотников, горят нефтезаводы, а на приграничных территориях идут бои – что происходит.

В рф считают, что рост биржевых цен вызван «опасениями за баланс спроса и предложения» на фоне атак беспилотников на ряд нефтеперерабатывающих заводов.

Отмечается, что если данные о повреждении первичных установок переработки нефти подтвердятся, это приведет к сокращению выпуска не только бензинов, но и дизельного топлива.

«Ситуация для рынка потенциально серьезная, поэтому покупатели страхуются, закупая товар», – сказал неназванный представитель нефтяной отрасли рф.

Напомним, утром 13 марта СМИ сообщили, что Новошахтинский завод нефтепродуктов подвергся атаке дронов. Работа предприятия была остановлена. Также беспилотники СБУ атаковали еще три завода в россии - в городах Рязань, Кстово и Кириши.

Ранее СМИ сообщили, что атаки дронов на НПЗ за два дня повредили 12% нефтеперерабатывающих мощностей рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: