«С военно-технической точки зрения»: путин заявил, что россия готова к ядерной войне

Читати українською
Владимир путин заявил, что россия готова к ядерной войне, а ее ядерная триада является более современной, чем у других стран.
Фото: AP

Российский диктатор владимир путин заявил, что россия с «военно-технической точки зрения» готова к ядерной войне.

Он сказал об этом в интервью для пропагандистских ресурсов «россия 1» и РИА Новости.

Как менялись размеры ядерных арсеналов США, россии и других стран «клуба»Сколько ядерных боеголовок насчитывается в мире и как менялись размеры арсеналов девяти ядерных держав – на инфографиках.

«С военно-технической точки зрения мы, конечно, готовы. Они у нас постоянно находятся, постоянно находятся в состоянии боевой готовности», – заявил путин.

Он также утверждает, что ядерная триада россии является «более современной, нежели триады других стран»: «А таких триад – только вот у нас да у американцев на самом деле. И мы здесь продвинулись гораздо больше. У нас она более современная – вся ядерная составляющая. В целом по носителям и по зарядам у нас примерный паритет, но у нас более современная. Это знают все, специалисты все знают».

Кроме того, российский президент заявил, если США проведут ядерные испытания, россия тоже может это сделать.

Напомним, 29 февраля владимир путин заявил, что стратегические ядерные силы россии находятся в состоянии полной боевой готовности. Он также пригрозил западным странам конфликтом с использованием ядерного оружия. В НАТО посчитали угрозы россии попыткой запугивания и психологического давления.

Из инфографик «Слово и дело» можно узнать, сколько ядерных учений россия провела за два года, а также, сколько ядерных испытаний было проведено в мире.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: