Еще одну группу детей удалось эвакуировать с опасных территорий Харьковщины

Читати українською
На Харьковщине вывезено около 70 детей из 161, которых планировали эвакуировать из двух общин – Великобурлукской и Ольхватской.
Иллюстративное фотоfacebook.com/goperspektuvuAL

Во вторник, 12 марта, из двух общин Купянского района, где была объявлена принудительная эвакуация, вывезли около 70 детей с родителями и опекунами.

Об этом руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил изданию «Укринформ».

Стало известно, сколько детей эвакуировали из четырех опасных областей за годИрина Верещук рассказала, сколько детей вывезли из Донецкой, Харьковской, Херсонской и Запорожской областей в безопасные регионы.

«Около 70 детей мы уже вывезли из 161, которых планировали эвакуировать из двух общин – Великобурлукской и Ольхуватской. И эвакуация продолжается из Кондрашевской и Куриловской общин. Там около тысячи детей, но эвакуация еще не принудительная, а обязательная. Мы работаем в этом направлении», - заявил Синегубов.

Как известно, в Харьковской области проведут принудительную эвакуацию семей с детьми из некоторых населенных пунктов на Купянском направлении.

Согласно решению Совета обороны области, обязательная эвакуация принудительным способом детей с их родителями или заменяющими лицами будет проведена из 18 населенных пунктов Великобурлукской и Ольховатской территориальных общин.

Напомним, в ноябре прошлого года в Харьковской области объявили принудительную эвакуацию детей из почти 70 городов и сел. Позже зону эвакуации расширили на Кондрашевскую и Куриловскую общины Купянского района.

В январе сообщалось, что в Донецкой области проведут принудительную эвакуацию детей из некоторых населенных пунктов Марьинской и Очеретинской общин.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: